Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Кто в Харцызске всех умнее, кто в Харцызске всех быстрее


Брейн-ринг в ХарцызскеИнтеллектуальный сезон - 2018 в Харцызске можно считать открытым. 19 января в стенах Дворца культуры состоялась первая игра наступившего года. На сей раз организаторы движения умников и умниц нашего города решили попробовать новый для себя формат - «Брейн-ринг». Интеллектуалы-старожилы утверждают, что подобные игры не проводились в Харцызске более десяти лет. Что ж, хорошие традиции заслуживают того, чтобы их возродить.

Проведение «Брейн-ринга» в Харцызске стало возможным не только благодаря постоянным партнерам и друзьям интеллектуального клуба — руководству ОО «Молодая Республика», отделу по делам молодежи администрации города и ДК. Лидер клуба «Что? Где? Когда?» Владимир Бензик выражает искреннюю благодарность активисту ОО «МР» Игорю Захарченко — этот талантливый юный мастер создал электронную систему с кнопками для игры. Световой сигнал указывает, какая команда оказалась быстрее. Ведь в «Брейн-ринге» важны не только знания и правильные ответы, но и скорость реакции. По правилам за столами одновременно играют две команды, и им задается один и тот же вопрос. На обсуждение — минута, но времени на сомнения и размышления нет: соперник может прийти к верной версии раньше.

Попробовать силы за столами в этот день могли все желающие, поэтому на игру пришли не только опытные знатоки, но и начинающие. Вопросы были самыми разнообразными - некоторые давались командам с первых секунд, и оставалось лишь опередить соперника в нажатии кнопки, другие приходилось раскручивать в течение минуты — и не все в итоге удавалось раскрутить.

Каждый, кто принимал участие в турнире, несомненно, получил заряд драйва и позитива. «Брейн-ринг» стал отличной разминкой перед играми зимней серии «Что? Где? Когда?», который уже стартовал. Вторая игра состоится 3 февраля в ГДК.

Анна ГРАЧЕВА,

еженедельник «Панорама»

Рубрика: Соревнования и конкурсы

Другие публикации рубрики:

Победы харцызских боксеров на турнире в Донецке

Первые рекорды харцызских спортсменов в 2018-м

Харцызск: спортивные баталии на закате года


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!