Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Харцызске состоялся городской этап военно-патриотической песни


Харцызск - фестиваль военно-патриотической песни и поэзии«Родине посвятим души прекрасные порывы» - так называется ежегодный республиканский фестиваль патриотической песни и поэзии, который проходит в ДНР вот уже в третий раз под эгидой Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.


Неделю назад в Харцызске состоялся городской этап фестиваля. Его организаторами выступили отдел по делам молодежи, отдел культуры и управление образования администрации города. В нынешнем году на городской этап поступили 48 заявок в трех возрастных категориях из Иловайска, Харцызска, Зугрэса, Зуевки и Троицко-Харцызска.

Члены жюри в обеих номинациях - как музыкальной, так и поэтической, — единогласно сошлись во мнении, что выбрать победителей было очень непросто. Каждый, кто выходил на сцену, был по-своему хорош и несомненно талантлив. Звонкие голоса и стройные рифмы, трогательные мелодии и сильные строки — все участники показали не только талант и мастерство, но еще и искренние неподдельные чувства.

И все же по условиям конкурса судьям следовало определить лучших. В номинации «Патриотическая песня» среди солистов-вокалистов в младшей возрастной категории (9-13 лет) первое место заняла Вера Шевченко с композицией «Так случилось»; в средней (14-17 лет) - Антонина Кобелева с композицией «Колокол», в старшей (18-25 лет) — Анна Медведева с композицией «Родина».

В номинации «Патриотическая песня» среди вокальных ансамблей в младшей категории победу одержал ансамбль старших классов школы искусств Зугрэса с композицией «Когда плачут тюльпаны».  В средней — ансамбль «Колибри» с композицией «Небо славян», в старшей - вокальный ансамбль «Гармония» с композицией «Русь называют святой».

В номинации «Патриотическая песня» среди авторов-исполнителей в младшей категории первой стала Кира Полишенко с композицией «Это все моя Родина».

В номинации «Художественное слово» (авторские стихи) в младшей категории победил дуэт Елены Нелюб и Юлии Жежери со стихотворением «Я все помню...», в средней — Екатерина Акутина со стихотворением «Просыпайся, Донбасс!», в старшей - Анна Артеева.

Участники и победители конкурса

Победители будут защищать честь Харцызска на республиканском этапе фестиваля военно-патриотической песни и поэзии «Родине посвятим души прекрасные порывы» в Донецке.

Анна ГРАЧЕВА,

еженедельник «Панорама»

Рубрика: Соревнования и конкурсы

Другие публикации рубрики:

Харцызские парни сразили дончан

В Харцызске состоялась очередная битва умов

Праздник добра и красоты в Харцызске


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!