Зуевка, турслет

В конце апреля в ландшафтном парке «Зуевский» состоялся ежегодный эколого-туристический слет студенческой молодежи и трудовых коллективов. В нем приняли участие 11 команд общей численностью около 150 человек, в том числе - девять туристов из подконтрольных Киеву городов. Многие коллективы - например, ребята из Донецкой академии управления, Донецкого техникума промышленной автоматики, Донбасской аграрной академии - приезжают на слет далеко не впервые.

Погода была благосклонна к любителям активного отдыха: ясное небо и теплое солнышко сделали пребывание на природе приятным и комфортным и позволили каждому в полной мере насладиться красотами живописной Зуевки.

Начался слет с конкурса «Приветствие», в ходе которого команды в оригинальной форме представляли себя. В программе были соревнования по спортивному ориентированию, пешеходному и водному туризму, конкурсы костровых песен и творческой самодеятельности.

Соревнования

Зуевка, туристический слет

Жили участники слета в палаточном лагере, еду готовили на кострах из привезенных с собой продуктов. Следует отметить, что благодаря поддержке спецотряда МЧС «Легион», туристы были обеспечены питьевой водой — цистерну с ней установили возле палаток.

Гости слета не только соревновались и отдыхали, но и работали на благо парка «Зуевский» — ребята очистили русло реки от мусора.

Добавим, что мероприятие прошло в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.


РУБРИКА: Соревнования и конкурсы

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ РУБРИКИ:

В Зуевке состоялся турнир юных знатоков

Конкурс чтецов «Опалённые войной…» в Харцызском техникуме

В Харцызск пришла интеллектуальная весна


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!