Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызские «дельфины» завоевали для города 10 медалей

Харцызские «дельфины»«Дельфины собирают друзей» - под таким названием в начале мая, в донецком спортивном комплексе «Кировец» прошей открытый турнир по плаванию среди инвалидов всех нозологий - под патронатом главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.

Более 120 спортсменов из Ханты-Мансийска, Волгодонска, Луганской Народной Республики, Донецка, Макеевки, Харцызска, Тореза, Докучаевска, Горловки боролись за право стать лучшими. Наш город представляли 6 воспитанников центра социальной и физической реабилитации детей-инвалидов и инвалидов. Все ребята заняли призовые места, завоевав для города 10 медалей.

Александр Мушинский заработал 1-еI место на дистанции 50 м вольным стилем. У Екатерины Руденко — два «золота» на 50-метровке вольным стилем и на спине. Данил Абросимов хорошо выступил на стометровке: получил золотую медаль вольным стилем и серебряную — на спине.

Денис Линник завоевал 1-е место на дистанции 50 м вольным стилем и 3-е место в заплыве на 100 м на спине. Анна Белоиван стала дважды второй на дистанции 100 м — вольным стилем и на спине. Георгий Полищук занял 3-е место на дистанции 50 м на спине.

Для участников турнира организаторы подготовили отличную развлекательную программу. В первый день с огромным восторгом и удовольствием ребята покатались на байкерских мотоциклах, отведали «полевой каши» и поиграли в бильярд.

Развлекательная программа

Во второй день спортсменов ожидал праздничный концерт и «сладкий стол». Участники турнира смогли не только показать свое мастерство в плавании, но и получить массу положительных эмоций и заряд энергии на долгое время.