Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В ДС «Колобок» прошел интеллектуально-спортивный квест


Харцызск, ДС "Колобок"

Забота о детях - один из первостепенных вопросов в Донецкой Народной республике, так как от этого зависит будущее и благополучие всего народа. Развитие творческих, умственных способностей и дарований, пропаганда здорового образа жизни - приоритетные задачи в образовании, а организация доступного дополнительного образования для юных жителей ДНР помогает выявлять одаренных детей.

Активисты общественного движения «Донецкая Республика» проводят немало мероприятий для детей в рамках проекта ОД «ДР» «Яркое детство». К примеру, в конце апреля, в харцызском детском саду «Колобок», они организовали интеллектуально-спортивный квест «Приключение Шахматной королевы».

«Значимость нашего мероприятия очень велика, ведь шахматы представляют собой великолепную модель для обучения детей внутреннему плану умственных действий, - рассказала заведующая детским образовательным учреждением Людмила Ращупкина. - Чем больше будут распространены шахматы, тем больше будет креативно мыслящих людей, способных принимать ответственные и логичные решения. Шахматы учат правильно оценивать свои силы, анализировать, логически мыслить, не говоря уже о том, что шахматы развивают память».

В прекрасной и волшебной истории побывали воспитанники «Колобка». Они встретили Шахматную королеву, которая одним движением волшебной кисточки превратила черно-белый замок в разноцветную страну. В этом ей помогли воспитанники кружка «Белая ладья». Ребята соревновались в беге, прыжках, метании, лазании и решали интеллектуальные и логические задачи, за что были награждены медалями и грамотами.

Директор КУ ХГЦФЗН «Спорт для всех» Анна Беленькая вручила воспитанникам и инструктору по физической культуре Ирине Ситниковой грамоту за активное участие в социальном проекте «Дружи со спортом с малых лет».

И. ЗАХАРОВА,

методист МК управления образования администрации Харцызска,

педагог дополнительного образования ДОУ № 26.

Газета Панорама

РУБРИКА: Соревнования и конкурсы

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ РУБРИКИ:

Баскетбольный фестиваль в Харцызске

В Харцызске ветераны спорта вышли на старт

Харцызские легкоатлеты в Донецке завоевали третье командное место


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!