Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В УВК №2 города Харцызска прошли соревнования среди допризывников.


Соревнования среди допризывников Харцызска.На днях в спортивном зале УВК №2 города Харцызска прошли соревнования среди допризывников молодежи. В соревнованиях приняли участие команды из 12 школ города, которые состязались в пулевой стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, прыжках с места, челночном беге. Парни проявили свои знания и креативность по военной истории Украины и в конкурсе боевых листовок.

Инициаторами турнира выступили городская организация ОСОУ, городской отдел образования и отдел по вопросам физической культуры и спорта.

Начались состязания с печальной ноты: накануне перестало биться сердце главного судьи соревнований, директора городской организации ОСОУ Анатолия Михайловича Матвейчука. Спортсмены почтили его память минутой молчания.

После с приветственным словом выступили директор УВК №2 А.П. Солодовник и методист городского отдела образования А.Н. Денисенко.

Соревнования продлились около трёх часов. В итоге первое место в стрельбе заняла команда ХСШ №26, на втором месте ОШ № 19 и на третьем ОШ №2. Лучшими в личном зачёте были А. Мошинский (УВК №25 «Интеллект») и Михаил Волянский (ОШ №19),  выбившие по 43 очка; ещё три участника выбили по 42 очка.

В прыжках с места тройка распределилась следующим образом: ХСШ №26, ОШ №2 и УВК №2. Лучшими в личном зачёте были. И.Капелька (ХСШ №26), Р.Афанасьев (УВК №1) и А. Панько (УВК №2).

В подтягивании на перекладине лучшими в личном зачёте стали Р.Адрианов (УВК №1), Р.Носачёв (ОШ №6) и А.Акопян, а лучшими командами стали УВК №1, ОШ №6 и ХСШ №26.

Команда харцызской специализированной школы №26 вышла вперед в трёх последующих видах, и в итоге третий год подряд завоевала Кубок города. На втором общекомандном месте ОШ №2 и на третьем УВК №1.

Соревнования в Зугрэсе прошли в учебно-воспитательном комплексе №3. Первое место в общекомандном зачёте завоевали хозяева школы, на втором ОШ № 18 и на третьем ОШ №9. В личном зачёте были лучшими в прыжке с места и подтягивании Д.Чинчак (УВК №3), в стрельбе - Е. Жартовский (ОШ №10) и в челночном беге - Ю. Ракитов (ОШ №18).

По материалам газеты

Харцызские Вести


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!