Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Как Харцызск встречал гостей «у костра» (ФОТО, ВИДЕО)


Харцызск, вечер встречи у костра

29 июля, в городском парке культуры и отдыха в Харцызске прошел ежегодный «Вечер песен у костра», приуроченный к Международному дню дружбы.


«Вечер песен у костра» собрал исполнителей гитарной вокально-инструментальной музыки различных стилей и жанров: авторской, туристической, городского романса, дворовой песни и других. В мероприятии приняли участие любители авторской бардовской песни из разных городов Республики: Макеевки, Харцызска, Иловайска, Тореза, а также соотечественники из подконтрольной Киеву Донецкой области.

Вечер песен у костра

По словам начальника отдела по делам молодежи администрации города Харцызска Натальи Бондаренко, география участников мероприятия растет с каждым годом:

«Стало доброй традицией зажигать костер дружбы, который является объединяющим символом для всех присутствующих на «Вечере песен у костра», который  собрал много поклонников разных поколений. Здесь сейчас царит потрясающая атмосфера, авторские песни не могут оставить равнодушными и участников, и прохожих», – рассказывает Наталья.

Вечер песен у костра в Харцызске

Песенный марафон был разделен на три блока. В первом блоке выступили исполнители жанра авторской песни, прозвучали песни собственного сочинения, популярные в узких кругах, романсы, хоровые песни. Совместное исполнение караоке  дало возможность многим участникам почувствовать себя звездами отечественной эстрады. Также на песенном вечере собравшиеся познакомились с историей разных песенных жанров: авторской песни, рока и легендарными исполнителями бардовских песен.

Инициативная молодежь Харцызска


Подробнее в видео-сюжете харцызского регионального телевидения ТВ СФЕРА


РУБРИКА: Соревнования, конкурсы, праздники

Другие публикации рубрики:

Чемпионат FIFA-2018 по-харцызски

Как в харцызском ДС «Рябинушка» дождь наколдовали

Праздник для людей с железным характером

Читайте так же новости из разряда СЕНСАЦИЯ:



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!