Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Республиканские соревнования по конному туризму в Харцызске


Харцызск, соревнования по конно-спортивному туризму

Недавно в Харцызске на базе конно-спортивного комплекса «Нальмес», на территории республиканского ландшафтного парка «Зуевский»  состоялись открытые республиканские соревнования по конному туризму.


Состязания прошли на территории республиканского ландшафтного парка «Зуевский». За звание лучших в этой дисциплине конного спорта боролись 20 конников из Харцызска, Горловки, Макеевки, Иловайска и Амвросиевки.

Соревнования прошли в категориях «профессионалы», «любители» и, «дети». Участники преодолевали два этапа: прохождение длинной дистанции с контролем времени и короткой — с преодолением препятствий.

От команды Харцызска выступали 11 спортсменов. Среди них — 6 участников в категории «дети»: Никита Лобов (ОШ №22), Полина Войтюшкевич (ОШ №5), Ольга Лосева (ОШ №6), Ксения Говорушко (ОШ No22), Каролина Галкина (ОШ № 22), Алёна Полывянная (ОШ №22).

В категории «любители» свое мастерство показали 3 участника: Александр Копытин, Инна Покорных и Ольга Мельникова. Александр Тулупов представил наш город в категории «профессионалы».

Харцызские спортсмены постарались продемонстрировать все свои навыки в управлении лошадьми. Усилия многих ребят увенчались наградами. Первое место завоевал Никита Лобов; Ксения Говорушко взяла «серебро», Александр Копытин получил «бронзу». В категории «профессионалы» не было равных Александру Тулупову и он заслуженно получил золотую медаль.

Мастерство харцызских наездников

Выезд на состязания позволил спортсменам-конникам не только проверить свои силы на соревнованиях, но и отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями из других городов.

КСК «Нальмес» выражает огромную благодарность за помощь в организации проведения соревнований отделу по физической культуре и спорту администрации Харцызска и городскому ЦФЗН «Спорт для всех» за предоставленные грамоты и медали; активистам Харцызского отделения ОО «Молодая Республика» за волонтерскую помощь, а также директору РЛП «Зуевский» В.М.Сидельникову.


Читайте так же:

«Совы» и «совята» - харцызский клуб ЧГК пополнился новой командой

Чемпионат FIFA-2018 по-харцызски

Как Харцызск встречал гостей «у костра» (ФОТО, ВИДЕО)

Другие новости рубрики соревнования и конкурсы


Смотрите так же новости из разряда СЕНСАЦИИ:


Новый слой


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!