Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызский центр "Спорт для всех" лучший в области.


Харцызский центр Спорт для всехВ Донецке, в конференцзале РСК «Олимпийский», прошло заседание координационного совета по вопросам физической культуры и спорта по месту проживания граждан. В совещании приняли участие начальники отделов по вопросам физической культуры и спорта, а также директора городских центров «Спорт для всех».

С вступительным словом выступил начальник управления Владимир Петрович Мыцик — он заострил внимание на улучшении организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы и пропаганды здорового образа жизни. В частности, говорили о строительстве несложных спортивных объектов и спортивных площадок с искусственным покрытием, которых не хватает в нашем городе.

Универсальная спортивная площадкаОб опыте работы на универсальных спортивных площадках для игровых видов спорта с искусственным покрытием поделился директор донецкого .центра «Спорт для всех» А.Г.Лагутин. Он сообщил, что в городе построено 44 таких площадки, на которых проводятся соревнования среди подростков и ветеранов, турниры футбольной и баскетбольной лиг среди школ Донецка.

Что касается Харцызска, то в рамках соглашения о социальном партнерстве между ПАО «ХТЗ» Группы Метинвест и Харцызским городским советом буду построены две спортивные площадки — в микрорайоне Металлургов и на трубном поселке - на сумму 2б5 тыс. грн. С первого по тридцатое апреля в Украине пройдет месячник по уборке и ремонту спортивных площадок. В нашем городе создана общественная организация «Соседи», которая начала уборку придомовых территорий и спортивных площадок еще осенью прошлого года под эгидой депутата В.Лукьянова. По окончании совещания были подведены итоги областного конкурса среди городскими районных центров «Спорт для всех», среди детско-юношеских клубов, а также конкурса на лучшую спортивную площадку с искусственным покрытием размером 42х22,24х15.

Помощь харцызской организации Соседи по уборке спортивных площадок.В областном конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы приняли участие 22 города. Третий год подряд первое место среди городских и районных центров "Спорт для всех" занимает харцызский центр (директор Владимир Ильич Шпортало). На втором месте — Константиновна, на третьем - Артемовск. Высокий результат был достигнут благодаря совместной работе городского отдела по вопросам физической культуры и спорта, городского отдела образования, а также спонсоров.

На содержание городского центра было выделено из местного бюджета 290,2 тыс. грн. Культивируются 11 видов спорта, работает 11 детско-юношеских клубов и 8 физкультурно-оздоровительных клубов, в которых занимаются 533 человека. Для работы клубов центр арендует на безвозмездной основе три стадиона, семь спортивны: залов и три помещения. Н этих объектах в 2013 год проведено 218 спортивно массовых мероприятий, которых приняли участие 12666 человек.

Спортсмены клубов не только оздоравливаются, но и принимают активное участие в городских и областных соревнованиях.

По итогам года городской ЦФЗН «Спорт для всех» отмечен кубком и грамотой, директор получил дипломы управления и областного центра «Спорт для всех» Грамоту всеукраинского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» передали харцызскому городскому голове Валерию Дубовому.

О.С.Губанова

главный специалист

ЦФЗН «Спорт для всех»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!