Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Интеллектуальный чемпионат школьников большого Харцызска


Харцызск. Интеллектуальный чемпионатНедавно в актовом зале УВК № 2 состоялось одно из самых массовых событий года - интеллектуальный чемпионат школьников большого Харцызска, который проводится уже в 12 раз. Брейн - ринг организован лицеем вместе с отделом по делам семьи и молодёжи под патронатом депутатов городского совета и городского головы Валерия Дубового.


Ученики из УВК №1, 2, 3, 5, 25 и ОШ №1, 2, 4, 6, 7, 10, 11, 12, 14, вот уже несколько месяцев ждали этого дня, логикой и эрудицией зарабатывая себе место на чемпионате. Многие ребята лишь в этом году стали знатоками, и участие в мероприятии было для них интересным и ответственным делом. Перед стартом игры директор УВК №2 Анатолий Солодовник подбодрил ребят и пожелал им удачи: «Сегодня в стенах нашей школы собрались самые умные дети - интеллектуальное будущее нашего города. Но пусть победят умнейшие, желаю всем правильных ответов!».

А идейный вдохновитель и ведущая чемпионата — учитель начальных классов Лариса Савчук — подготовила ребятам «почву» для размышления. Умникам и умницам она адресовала вопросы на кругозор и сообразительность. Например: «На плакате Всемирного фонда дикой природы изображен вафельный стаканчик с тающим мороженым. Что было нарисовано на стаканчике?» Ну-ка, кто знает? Оказывается, черно-белая панда!

В основную игру вступили 23 команды в трёх возрастных категориях - старшая (10-11 класс), средняя (7-9 класс), младшая (5-6 класс). Чемпионат проходил в три тура по десять вопросов в каждом. Ребята показали высокий уровень подготовки, интеллект и здоровое чувство юмора. Дети работали слаженно и азартно, стараясь опередить с ответом соперников. Правильность и точность ответов оценивало жюри, в состав которого вошли Анатолий Солодовник; заместитель директора по воспитательной работе Светлана Васильева; заместитель директора центра детского и юношеского творчества Елена Алёхина: представитель городского совета молодёжи Мария Могилах; главный специалист отдела по делам семьи и молодёжи Харцызского горсовета Наталья Бондаренко.

Благодаря «мозговой атаке», в старшей возрастной категории 1-е место завоевала команда хозяев школы - УВК №2 под названием «Энергия». Второе место заняли «Ботаники» из ОШ №1, а третье — «Эрудит» из УВК №25.

В средней категории лучшей стала команда «ЗУМ» (УВК №25); второе место завоевала команда «Ну и ну!» (ОШ №2); третьей стал «Мегамозг» из УВК №2.

Среди младших участников титул самых умных отвоевала команда «Идея» из зугрэсской ОШ №10; вторыми стали ученики ОШ №4 и третьими — команда «Умка» из УВК №2.

Победители получили заслуженные грамоты, поздравления и пожелания дальнейших успехов в развитии своей эрудиции. А для зрителей брейн - ринг стал отличным способом открыть для себя что-то новое, проверить собственные знания, и понаблюдать за азартной борьбой интеллектуалов.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!