Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Итоги чемпионата по боксу в Харцызске


Чемпионат по боксу в Харцызске

Недавно на ринге, установленном на сцене городского ДК им. Ленина прошли боксерские бои: за чемпионские звания боролись спортсмены Иловайска, Харцызска, Зугрэса, Макеевки, Донецка и Горловки.


Для участия в открытом чемпионате по боксу на призы и.о. главы администрации Харцызска А.Н. Левченко прибыли более 70 спортсменов, которые выступали в пяти возрастных категориях. Городская федерация бокса, организовывая этот турнир, поставила задачу: выявить сильнейших ребят, которые в составе сборной Харцызска смогут участвовать в чемпионатах ДНР. Для боксеров эти соревнования стали хорошим поводом получить бесценный боевой опыт, а для зрителей — возможностью понаблюдать за мастерством молодых спортсменов.

Состязания открылись парадом участников и судейской коллегии. Среди почетных гостей были Александр Николаевич Ткаченко — заслуженный мастер спорта по боксу, двукратный чемпион Европы, участник Олимпийских игр 1976 года, президент федерации бокса Донецкой Народной Республики; Андрей Анатольевич Балясов — мастер спорта СССР по боксу, чемпион России среди профессионалов, судья международной категории AIBA, лицензированный судья Олимпийских игр в Афинах 2004 года, Международной федерации бокса и Всемирной боксёрской ассоциации; и.о. главы администрации Харцызска Александр Николаевич Левченко.


Глава города поблагодарил федерацию бокса ДНР за поддержку и популяризацию бокса среди молодежи, а боксерам пожелал честной, бескомпромиссной победы. А.H.Левченко отметил, что это уже не первый боксерский турнир фактически республиканского уровня, который проходит в Харцызске. И это положительно влияет на развитие в республике этого вида спорта.

Надо сказать, каждый бой был по-своему азартным и зрелищным. Боксеры, невзирая на возраст, а выступали ребята, начиная с 11 лет, выкладывались по полной — в свете софитов и под строгим взглядом судей.

Боксёрские бои в ДК Ленина

В итоге состязаний чемпионские титулы в своих категориях завоевали иловайчанин Глеб Ткаченко, воспитанник тренера К.В. Гончаренко; а также четыре подопечных А.А. Пенькова —  Андрей Акиншин, Владимир Потченко, Данил Бондаренко и Артем Адамчук.


Харцызские тяжелоатлеты состязались на республиканских соревнованиях

Серебряные медали получили Богдан Шепелев, Андрей Гринишин и Владислав Литовченко из Иловайска (тренер К.В. Гончаренко); харцызяне Егор Шкляров, Егор Чивви, Богдан Сльозкин, Дмитрий Казмирчук (тренер А.А. Пеньков)

На третьем месте — Александр Гулянов, Николай Кинжигалиев, Артем Свенский (Харцызск, тренер А.А. Пеньков); Артем Хмиленко и Роман Полохов (Зугрэс, тренер М.О. Панышко); Андрей Буценко (Иловайск, тренер К.В. Гончаренко).

По решению судейской коллегии иловайский боксер Владислав Литовченко награжден специальным призом «Воля к победе», а лучшим боксёром турнира в своей категории стал харцызянин Артем Адамчук.

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Городская федерация бокса выражает благодарность за поддержку и помощь в развитии бокса предпринимателям, которые входят в совет попечителей: Сергею Покладу (магазины «Марафет»), Дмитрию Некрасову (автоцентр «Статус»), Вадиму Барсуку (торговля продуктами), Сергею Акиншину (магазин «Трубник»), Арсену Мурадяну {магазин «Мясной гурман»), а также представителям ОО «Молодая Республика» и городского ДК за помощь в проведении чемпионата.


ДРУГИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
Харцызские дзюдоисты привезли награды из Донецка и Луганска
Юбилей харцызской СШ № 4 отметили спартакиадой
Тройное преодоление препятствий в Харцызске
Когда в Харцызске возродят русские шашки

Харцызск,

Газета Панорама


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!