Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызская молодёжь отметила День мира


Харцызск, День мира

Каждый год в конце сентября общественность планеты отмечает Международный день мира (International Day of Peace). Этот День призван заставить людей не только задуматься о мире, но, и сделать что-нибудь ради него.


В 1981 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила этот день, посвятив его укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними. А спустя 20 лет, в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

С тех пор этот праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы, где силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и мероприятия. Ведь День призван заставить людей не только задуматься о мире, но, и сделать что-нибудь ради него.


ГОЛУБИНАЯ СТАЯ

В Троицко-Харцызске учащиеся СШ № 18 провели акцию, посвященную Международному дню мира. Все классы подготовили тематические выступления, стихи и песни. Ребятам помог творческий коллектив поселкового клуба «Шахтер», звукорежиссер оказал помощь с музыкальным оформлением. Финалом акции стала композиция «Голубь мира», для которой школьники сделали множество бумажных белых голубей. Интересно было наблюдать за ребятами: если первоклашки только привыкали находиться в большой школьной семье, то старшеклассники были серьезными сообразно теме мероприятия — они то уже знают настоящую цену мира...

НАС - МИЛЛИОНЫ

Городской праздник в Харцызске отличился массовостью — в парке культуры и отдыха им. А.П.Чехова собралась молодежь, чтобы провести состязания-квест «Путешествие по миру». Инициаторами и организаторами выступили отдел по делам молодежи администрации Харцызска, Харцызское отделение ОО «Молодая Республика», школа добровольчества «Бумеранг», харцызский Дворец культуры при поддержке городского управления образования.

В квесте соревновались 12 команд — участвовали ученики из разных школ Харцызска, профильного лицея и студенты технологического техникума.

Участникам предстояло пройти 12 заданий, направленных на сплочение команды, взаимовыручку, творчество, нестандартный подход к решению задач. Каждый конкурсный этап вызывал много позитивных эмоций и азарта: каждый из ребят чувствовал себя неотъемлемой частью настоящей команды, ведь результат может быть только общий!

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
Как проводит осенний досуг активная молодёжь Харцызска
Харцызские дзюдоисты привезли награды из Донецка и Луганска
Итоги чемпионата по боксу в Харцызске
Юбилей харцызской СШ № 4 отметили спартакиадой

Интересным получился флешмоб «О мире услышат все». Ребята выстроились на площадке и красноречиво исполнили песню «Миллионы голосов» на языке жестов. А потом с призывом к миру запустили в небо белые шары.

Харцызск, газета "Панорама"


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!