Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы День Государственного флага ДНР


Флаг ДНР на Зуевской ТЭС

Самый большой за всю историю нарисованный флаг ДНР, был нанесен на одну из градирен Зуевской теплоэлектростанции в городе Зугрэсе. Как сообщили в министерстве угля и энергетики, акция приурочена ко Дню государственного флага ДНР.


«В преддверии Дня государственного флага ДНР 19 октября закончены работы по нанесению изображения флага Донецкой Народной Республики на одну из градирен ОП «Зуевская ТЭС» РП «Энергия Донбасса». Это самой большой нарисованный флаг ДНР, его площадь составляет 2000 квадратных метров», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что работы велись с привлечением профессиональных промышленных альпинистов и продолжались больше месяца. Завершающие штрихи рисунка были нанесены 19 октября.

Государственный флаг ДНР на градильне Зуевской ТЭС

Зуевская ТЭС расположена в 40 км восточнее Донецка. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1982 году, а последний – четвертый — в 1988 году. Электростанция является градообразующим предприятием города Зугрэса. В связи с блокадой Донбасса киевскими властями предприятие 1 марта было переведено под внешнее управление.

РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ
Харцызские педагоги в числе самых умных
Соревнования по футболу среди учебных заведений Харцызска
Харцызск – День учителя в ЦДЮТ (ВИДЕО)
В Харцызске стартует осенняя серия республиканских игр «Что? Где? Когда?»

Добавим, что День Государственного флага Донецкой Народной Республики отмечается ежегодно 25 октября.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!