Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызские педагоги в числе самых умных



Недавно в Донецке состоялся турнир «Что? Где? Когда?» среди работников образования - членов профсоюза до 35 лет. В мероприятии участвовали 8 команд из разных городов Донецкой Народной Республики.


Конечно же, харцызяне, завоевавшие для своего города звание одного из центров интеллектуального движения ДНР, не могли оставить без внимания подобные соревнования — в столицу отправилась команда педагогов под руководством знатока харцызского клуба «ЧГК» Станислава Дятлова.

Игра проходила по правилам спортивного «ЧГК» — все команды в письменном виде давали ответы на вопросы в трёх турах.

Харцызская шестёрка показала яркую и интересную игру. Не обошлось без досадных ошибок, когда ребята буквально с первой секунды находили правильный ответ, но он им казался слишком простым и очевидным, и они в итоге уходили в дебри мыслительного процесса. Однако были и триумфальные моменты, когда игроки распутывали непростые задачки.

По итогам турнира харцызяне набрали 20 баллов из 36, разделив первую строчку турнирной таблицы с командой Донецкого национального университета. Тем не менее, главный приз был только один, поэтому организаторы устроили «перестрелку» до первого неправильного ответа. Здесь, к сожалению, харцызянам не повезло, и в результате они заняли второе место.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
Харцызяне приняли участие в республиканском фестивале молодой поэзии «ПОСЛУШАЙТЕ!»
День Государственного флага ДНР
Соревнования по футболу среди учебных заведений Харцызска
В Харцызске стартует осенняя серия республиканских игр «Что? Где? Когда?»

Напомним, что в минувшем году в аналогичной игре харцызские интеллектуалы стали третьими.

«Организаторам удалось создать потрясающую атмосферу, и мы остались довольны игрой в целом и тем, как мы выступили, в частности», — поделился впечатлениями Станислав Дятлов.

Харцызск, газета Панорама


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!