Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Самые эрудированные харцызяне поедут в Горловку


«Своя игра» в Харцызске

«Своя игра» — российская телевизионная викторина, транслируемая на канале НТВ с 1994 года, — бесспорно, является весьма интересным представителем интеллектуальных развлечений. Однако в широких массах она не так популярна, как, скажем, «Что? Где? Когда?».


Думается, главная причина этого — необходимость технического оснащения: если для проведения «ЧГК» в любой школе достаточно лишь стола с волчком (а в спортивной версии так и вовсе нужен только ведущий с вопросами), то для «Своей игры» понадобится как минимум экран, где будут отображаться заранее подготовленные темы, а в идеале — ещё и система с кнопками, позволяющими безошибочно определить, кто из участников первым выразил готовность отвечать.

Тем не менее, для харцызского клуба интеллектуальных игр эти трудности не стали помехой — в «Свою игру» здесь играют уже три года. Очередной отборочный тур республиканского турнира среди работающей молодёжи состоялся в городском ДК в конце ноября. Его организаторами выступили специалисты отдела по делам молодёжи администрации города при поддержке активистов ОО «Молодая Республика».


Две тройки знатоков сразились в индивидуальном зачёте за путёвку в финал, который состоится в начале следующего года в Горловке. Следует отметить, что никто из присутствовавших за столом не был новичком — у каждого имеется опыт в играх харцызского клуба. Ведущий Владимир Бензик подготовил для претендентов на главные награды массу интересных вопросов из разных областей знаний. А игроки показали всестороннюю эрудированность, отвечая на них.


ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ
Харцызские боксёры привезли золото
Все профессии важны – вернисаж в Харцызском ГДК
В Харцызске прошел конкурс «Супермама-2018»
Как в Троицко-Харцызске проводили осень


По итогам двух игр и финальной встречи между их победителями путёвки в Горловку получили Ирина АртюхИгорь Родионов и Юрий Ташкинов. Они будут защищать честь города, сражаясь с сильнейшими знатоками со всей ДНР.

Газета Панорама, Харцызск


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!