Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызские боксёры привезли золото, а гимнасты допрыгались до медалей


Харцызские боксёры

В конце ноября в Макеевке, в зале бокса ДонНАСА, прошла II Универсиада по боксу среди студентов образовательных организаций высшего профессионального образования ДНР.


На турнире выступили и наши спортсмены — воспитанники старшего тренера по боксу города Харцызска Александра Пенькова. В весовой категории до 56 кг Игорь Григоращук завоевал золотую медаль, а в весе до 91 кг чемпионом стал Дмитрий Казмирчук.

Харцызские боксёры в очередной раз подтвердили высокий профессионализм на ринге. Федерация бокса города Харцызска поздравляет боксёров с победой и желает им не останавливаться на достигнутом и уверенно идти к своим спортивным целям.

НАПРЯЖЁННАЯ БОРЬБА ЗА ЛИДЕРСТВО

В спортивных залах Харцызского технологического техникума и Харцызского профессионального лицея прошли зональные соревнования по волейболу «Здоровая молодежь — достояние Республики». Участие в турнире приняли команды техникумов и лицеев Харцызска, Зугрэса и Шахтерска.

Среди девушек не было равных учащимся ХТТ, которые без проблем обыграли соперниц и завоевали первое место. Второе место у зугрэсских спортсменок, на третьем — девчонки ХПЛ.

У юношей за первое место борьба была более чем напряженная. Для выявления победителей в ряде матчей пришлось играть третий решающий сет. В результате победителями стали ребята из ХТТ, вторыми — студенты Зуевского энергетического техникума, третьими — учащиеся Шахтерского торгового техникума.

Все призеры награждены грамотами. Победители соревнований завоевали право представить Харцызск в финальном этапе в Донецке.

ДОПРЫГАЛИСЬ ДО МЕДАЛЕЙ

25 ноября в спортивном зале ДЮСШ № 2 прошли соревнования за кубок Харцызска по прыжкам на батуте (прыжки на акробатической дорожке). В состязаниях приняли участие 28 спортсменов 2000 г.р. и младше. По итогам турнира 13 из них завоевали «золото», десять прыгунов пополнили свои копилки серебряными медалями и пятеро награждены бронзовыми медалями. Чемпионами стали Ольга Печура, Тимофей Елин, Дмитрий Бутаенко, Мария Белоусова, София Сингаевская, Дарья Пальчевич, Валентина Меркулова, Сергей Иньков, Артур Паньковец, Маргарита Войтенко, Екатерина Печура, Никита Шаньшин, Виталий Мартынов.


ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:
«Звёздный час» все мам Зуевки
Самые эрудированные харцызяне поедут в Горловку
Все профессии важны – вернисаж в Харцызском ГДК
В Харцызске прошел конкурс «Супермама-2018»


Победители и призеры награждены грамотами и медалями, предоставленными отделом по физической культуре и спорту администрации Харцызска.

Прыжки на батуте

Газета Панорама, Харцызск


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!