Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Турнир памяти харцызских шахматистов


В городе финишировал турнир памяти харцызских шахматистов

В городе финишировал турнир памяти харцызских шахматистов.


Главный судья турнира Владимир Косманенко в предварительном выступлении отметил, что состязания посвящены нашим землякам — шахматистам прошлых лет, оставившим в шахматной истории города глубокий след своими достижениями:

«Как тут не вспомнить Александра Числова — ведь именно ему мы обязаны тем, что в городе такой замечательный шахматно-шашечный клуб. В этом году исполнилось бы 80 лет замечательному шахматисту и шашисту Анатолию Савинкову;

70 лет — 10-кратному чемпиону города по шахматам Виктору Зеленкину и многократному чемпиону общества «Спартак» Геннадию Землякову. А как я могу забыть моего ученика Сергея Дегтяря — чемпиона города по шахматам и в то же время по рэндзю, приглашенного даже на международный турнир. А как не вспомнить Бориса Бабина, Николая Вирченко, Владимира Фоминского и многих других — о них мы должны рассказывать молодому поколению».

Победителем турнира-мемориала стал к.м.с. Вадим Елисеев — все 9 туров для него стали победными.

Вторым призером с 6,5 очка стал известный своим мастерством во всех видах шахмат Виктор Жилин. По 6 очков набрали в итоге Виктор Надтока и Сергей Сивак, но по дополнительным показателям третье призовое место присуждено все-таки Виктору Надтоке. Призеры этого интересного соревнования награждены грамотами и призами. Михаил Дьяченко, Федор Ковач и Юрий Щукин отмечены грамотами «За активную общественную деятельность» и сувенирными кружками с изображением шахматных фигур.

Нельзя не отметить, что 9-й мемориал стал массовым, благодаря активному участию в нем школьников. Некоторые из них выступили довольно успешно, даже в поединках со взрослыми шахматистами. Так, по 5 очков из 9 набрали Михаил Калмыков (СШ № 22) и Михаил Сунько (СШ № 25). Илья Полянцев, доказавший в прошлом году, что он сильнейший среди первоклассников республики, набрал всего на пол-очка меньше своих старших товарищей.

Победители

Юрий ЛОГА ЧЕВ


Харцызские баскетболисты стали чемпионами Кубка ДНР

Напомним, ранее мы сообщали, что в конце декабря в Донецке состоялся традиционный новогодний кубок Донецкой Народной Республики по баскетболу среди мужских команд.Турнир собрал баскетбольные команды Донецка, Харцызска и Луганской Народной Республики.


Смотрите другие новости Харцызска
В Харцызске стартуют ежегодные соревнования «Звёзды волейбола»
Куда из Харцызска улетела хрустальная Сова
Юные дзюдоисты из Харцызска привезли «под ёлку» награды
Харцызск к труду и обороне готов



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!