Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызский городской турнир по стритболу


У БАСКЕТБОЛЬНОГО КОЛЬЦА

7 июля в Харцызске состоялся открытый городской турнир по стритболу ЗхЗ на призы городского головы. Прямо в центре города, на площади у городского Дворца культуры, харцызяне и гости города разыгрывали Кубок городского головы В.В. Дубового и президента БК «Харцызск».

Для тех, кто не в курсе: стритбол по правилам очень похож на традиционный баскетбол, но в командах, как правило, играют по 3 человека. Матч проводится на поле размером в половину стандартной баскетбольной площадки, и спортсмены забивают мяч в одно и то же кольцо.

Турнир в Харцызске проходил в двух возрастных категориях. После двух часов напряженной борьбы определились победители и призеры. Среди ребят 2001-2004 годов рождения первое место завоевала команда «Вай Ьог» (Ханженково), второе — «Бреагя». 1Харцызск), третье - «Вас1 йаг8» 1Харцызск). В старшей группе, 1997-2001 годов рождения, чемпионский титул завоевали парни из «Ваа Ьоу» (ДЮСШ №5, г. Донецк), за ними в турнирной таблице расположился коллектив «ЯРВ» (Харцызск), а замкнули тройку лидеров спортсмены из команды «Рои'ег Ва1апче» (Харцызск).

Конечно, игра была очень жаркая, как в прямом, так и в переносном смысле. Но главное, что игроки и болельщики остались довольны, а цели организаторов турнира были достигнуты — в Харцызске становится все больше здоровой и спортивной молодежи, юношей и девушек, сильных духом и телом.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!