Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Харцызске стартуют ежегодные соревнования «Звёзды волейбола»

Харцызские волейболистки

С 21 января в Харцызске стартуют ежегодные соревнования «Звёзды волейбола» среди сборных юношей и девушек общеобразовательных школ города.

Соревнования сначала пройдут в подгруппах, а уже 24 и 31 января в спортивном зале СШ № 22 состоятся финальные игры среди юношей и девушек соответственно. Несмотря на каникулы, команды активно тренировались и играли товарищеские игры.

Готовятся отстаивать свое чемпионское звание и девушки СШ № 22. Так, на зимних каникулах команды двух возрастов из числа обучающихся этой школы приняли участие в Рождественском турнире, который прошел в спортивном зале ДЮСШ № 1 Макеевки.

3 января на площадке играли девчонки 2008 г.р. и младше, которые делают только первые шаги в волейболе. Первая игра проходила против воспитанниц ДЮСШ № 1. Выиграв первую партию, команда не смогла удержать должной концентрации, и в конечном итоге проиграла на тай-брейке 2:1. Во второй игре харцызские волейболистки обыграли со счетом 2:0 команду мальчиков, которые тренируются в ДЮСШ № 1 Макеевки. Как результат – второе место.

5 января соперниками девушек 2004 г.р. и младше, были уже три команды. Выиграв у соперниц из двух макеевских команд ДЮСШ № 1 и проиграв донецким девушкам из ДЮСШ № 2, команда Харцызской СШ № 22 заняла второе место.

Все участники соревнований были награждены грамотами, а 11 января представителями семейного центра развлечений «Фунтура» младшим участникам турнира были вручены сладкие призы.

Самые младшие участницы соревнований

Все участники соревнований

Также 10 и 11 января команда «МОО «Харцызская средняя школа № 22» приняла участие во втором туре открытого Первенства ДНР по волейболу среди девушек 2004-2005 г.р. В первой игре со счетом 2:1 по партиям наши девчонки выиграли у команды ДЮСШ № 1 Макеевки. Вторая игра против лидера чемпионата – команды ДЮСШ № 5 Донецка, очков в копилку нашей команды не принесла. В третьей игре, со счетом 2:0 харцызские девчонки одержали победу над донецкой командой из ДЮСШ № 2. В апреле планируется проведение третьего финального тура Первенства.

Турнир памяти харцызских шахматистов

Напомним, ранее мы сообщали, что в городе финишировал турнир в честь памяти харцызских шахматистов Александра Числова, Анатолия Савинкова, 10-кратного чемпиона Харцызска по шахматам Виктора Зеленкина и многократного чемпиона общества «Спартак» Геннадия Землякова.