Главная Соревнования, конкурсы, праздники Виртуозы теннисной ракетки.

Настольный теннис.

Настольный теннисНа днях в спортивном зале ДЮСШ №1 города Харцызска состоялось командное первенство по настольному теннису среди учебных заведений. По итогам соревнований первое место заняла команда ОШ № 4, второе — ХСШ № 26, на третьем - ОШ № 6. Определились также обладатели призовых мест в личном зачете. «Золото» у Александры Бахориной (ОШ № 2), второе место у Юлии Василянской (ХСШ № 26), третье место в личном зачёте у Шахсада Рахимова (ОШ № 4).

Призёры награждены грамотами отдела по вопросам физической культуры и спорта Харцызского городского совета.

16 марта в спортивном зале УВК № 25 " Интеллект " прошел первый открытый турнир по настольному теннису среди аматоров. В турнире приняли участие 64 спортсмена из 6 городов. Играли, как говорится, и стар и млад: самой юной участнице Александре Бахориной всего 10 лет.

Уровень подготовки и профессионализм участников приятно удивили зрителей и судей. В результате проведённого личного первенства чемпионом стал Владимир Фесенко, второе место занял Юрий Похомов, третье — Александр Семёнов.

Участники соревнований благодарят организаторов турнира ТГ «Албо» и ФК «АлбоФортуна»„а также спонсоров спортивного праздника.

Легкая атлетика.

В Донецке состоялся чемпионат области по легкой атлетике среди мальчиков и девочек 2001-2002 годов рождения и младше. Около 300 участников из городов и районов нашего региона собрались в столице Донбасса, дабы побороться за высшие награды. Не обошлось действо и без харцызян.

Легкая атлетика. БегСамый юный участник нашей команды, 8-летний Влад Чехлянков (ОШ № 1), невзирая на возраст, сумел обратить на себя внимание: он занял четвертое место в беге на 60 м и стал третьим призером в беге на 150 м с результатом 24,2 сек. Следует отметить, что соперниками Влада были мальчики 11 лет, что усложняло его задачу.

София Попкова (УВК «Интеллект» № 25) завоевала "бронзу" в прыжках в длину с разбега. Анна Тищенко (УВК № 2) заняла второе место в прыжках в длину, а чемпионкой в данной дисциплине стала Лиза Лыкова (УВК № 2).

Среди юношей отличился Богдан Рябцев (УВК № 2), который привез домой два первых приза - за бег на 300 м и за прыжки в длину с разбега. В прыжках в высоту Богдан замкнул тройку лидеров,

«Серебро» в прыжках в длину с разбега в своих возрастных категориях выиграли Георгий Мурашко (УВК № 2) и Артем Коровниченко (УВК № 2).

Чемпионскую медаль в беге на 60 м получил Родион Ковалев (ОШ № 2). Он также занял третье место в беге на 150 м.

Дважды поднималась на пьедестал почета Екатерина Уманец (ОШ № 4): она третья в беге на 60 м и на 150 м. «Серебро» в беге на 300 м выиграл Дима Сибирцев (ОШ № 26), а в беге на 600 м вторым стал Владислав Городинский (УВК № 5).

На дистанции 150 м третьим пришел Виктор Кваша (ОШ № 2). Для 11-летнего Вити это - первая медаль на областных соревнованиях.

Призы, медали и дипломы наши спортсмены получили из рук заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских игр в Пекине Ирины Лещинской.

УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ВЫСТУПИЛИ ЗА ЕДИНСТВО СТРАНЫ.

Главный турнир страны по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения, который состоялся в Киеве с 21 по 23 марта, прошел под девизом «Восток и Запад - единая Украина».

В турнире приняли участие более 300 юных атлетов - представители как восточных, так и западных областей, которые, невзирая на соперничество, дружески общались вне рамок соревнований, а на дорожках и секторах продемонстрировали не только свои лучшие спортивные качества, но и взаимоуважение и толерантность.

Побывали на турнире и харцызяне — честь города и области отстаивали воспитанницы тренера В.Т.Ищенко Алена Моисеева и Анна Качанова, учащиеся УВК №25 «Интеллект». Наши девушки, известные спортсменки не только в Харцызске, но и за его пределами, и на сей раз удержали высокую марку: выступая в разных видах двоеборья, они обе завоевали серебряные медли, совсем немного уступив чемпионам. Награды Алене и Анне вручил министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов.

Спортсмены и их наставник выражают благодарность президенту городской федерации легкой атлетики, заместителю городского головы С.Н. Шупику, а также частному предпринимателю Ю.Е. Штырхунову за спонсорскую помощь.

ДЗЮДО

21 и 22 марта в Славянские проходил чемпионат области по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения.

Борьба дзюдоЭтот турнир, собравший 157 участников из 19 городов Донецкой области, является отборочным на чемпионат Украины, который пройдет с 2 по 5 апреля в Луцке.

Команда Харцызска в общем зачете заняла почетное 2 место, уступив лишь дончанам.

Марк Даценко (УВК № 1; весовая категория до 38 кг) стал чемпионом области. Первое место завоевал также Артем Колесников (УВК "Интеллект" № 25; весовая категория до 46 кг). Еще одну высшую награду в копилку команды положил Кирилл Матюшенко (ОШ №1 9; весовая категория до 55 кг).

«Серебро» на счету у Артема Кравцова — (УВК № 1; весовая категория до 38 кг) и у Ярослава Солодрая (УВК № 5; весовая категория до 66 кг).

Бронзовые медали привезли домой Ростислав Адрианов (УВК № 1; весовая категория до 55 кг) и Максим Глушцов (ОШ № 2; весовая категория до 60 кг).

Чемпионов и призеров-области подготовили тренеры И.П. Гуцало и А.И.Тимко.