Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Харцызске растят будущих воинов


В спортзале СШ № 22 прошла спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества под названием «Будущий воин». Мероприятие имеет в Харцызске богатые традиции – это уже 17-е военно-спортивное многоборье, которое проводится среди допризывной молодёжи города.

В Харцызске к защите Отечества готовы


В нынешнем году в военно-спортивном многоборье приняли участие 13 команд. Схема проведения спартакиады «Будущий воин» отработана годами. Традиционно соревнования начинаются с торжественного построения и показательных выступлений. Далее следует демонстрация успехов, достигнутых школьными подразделениями в строевой подготовке.

Далее будущим защитникам Отечества предстояло продемонстрировать навыки и умения в нескольких дисциплинах «Программы подготовки допризывной молодёжи». Спортивный зал школы был распределён на несколько локаций, где будущие воины сдавали нормативы по прыжкам в длину, подтягиванию на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки.

Стрельба из пневматической винтовки

В командном зачёте, второй год подряд, победителями соревнований среди допризывной молодёжи Харцызска, стали юноши и девушки из СШ № 22. Именно они и будут представлять Харцызск на республиканском этапе спартакиады «Будущий воин».


Харцызские дзюдоисты привезли награды из России

Напомним, ранее мы сообщали, что минувшая неделя у харцызских спортсменов вышла плодотворной. Воспитанники тренеров по дзюдо И.П. Гуцало и А.И. Тимко приняли участие сразу в нескольких состязаниях и собрали хороший урожай наград разного достоинства.


Другие соревнования и конкурсы в Харцызске
Харцызские дилетанты в Зугрэсе дали бал (видео)
Дошутились… Команда из СШ № 25 стала победителем полуфинала КВН
В Харцызске прошёл отборочный тур фестиваля «Родине посвятим души прекрасные порывы»




Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!