Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы На фестивале борьбы в Донецке харцызская команда заняла 3-е место


В Донецке состоялся фестиваль борьбы. В программу открытого республиканского фестиваля видов борьбы, который состоялся в минувшие выходные, вошли турниры по дзюдо и вольной борьбе.

Харцызские борцы заняли третье место


Состязания проходили на разных площадках. Так, дзюдоисты соревновались в республиканском спортивном комплексе «Олимпийский», а состязания по вольной борьбе — в спортивном комплексе «Норд». Открытие фестиваля в «Олимпийском» посетил министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

«Этот фестиваль мы проводим уже второй раз и снова — в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Ну и, конечно, мы очень рады, что наши соотечественники приняли предложение и приехали к нам», — отметил А. Громаков.

Оба турнира объединили свыше 90 спортсменов из ДНР и подконтрольного Киеву Донбасса. Возраст участников — от 17 лет и старше.

В соревнованиях по дзюдо участвовали четыре команды из ДНР и две с подконтрольных Киеву территорий Донецкой области. В каждом коллективе по девять спортсменов.

Стоит отметить, что фестиваль пользуется большой популярностью среди жителей подконтрольного Киеву Донбасса. На него приехали 36 спортсменов с этой территории.

В состав команды Харцызска вошли воспитанники тренеров И.П.Гуцало и А.И.Тимка — Даниил Дорошенко, Артем Кравцов, Максим Глушцов, Чинар Гандиев, Юрий Постоев, Никита Даньшин, Александр Купец, Артем Лазарь, Игорь Назаров В командном турнире харцызская команда заняла 3-е место.

Газета Панорама

Харцызск


Харцызский пловец Илья Буцкий завоевал в Крыму полный комплект медалей

Напомним, ранее мы информировали, что в конце марта в Евпатории состоялся турнир на первенство Крыма по плаванию. Сборную ДНР представляли 15 спортсменов, среди них был и харцызянин Илья Буцкий, который завоевал полный комплект медалей - золотую, серебрянную и бронзовую.


Другие публикации рубрики СОРЕВНОВАНИЯ И КОНКУРСЫ
Юный харцызский боксер Андрей Акиншин занял 1-е место в личном первенстве ДНР
Харцызское общество инвалидов «Искра» выступило с дебютом в клубе «ЧГК»
Малые олимпийские игры в ДС «Тополёк»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!