Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Военно-спортивная победа харцызян


В конце марта в Харцызске, в зале ДЮСШ №1, прошли чемпионат и первенство ДНР по боевому троеборью, организованные федерацией ВСМ Донецкой Народной Республики.

Военно-спортивное троеборье в Харцызске

Подобные состязания проходят в Харцызске регулярно, так как у нас в городе давно и успешно культивируется этот вид спорта, а тренер ребят — президент федерации военно-спортивных многоборий ДНР Александр Асташенко. Такие состязания способствуют привлечению молодежи к занятиям физической культурой и спортом, популяризации военно-спортивных многоборий.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из ДНР и гости из ЛНР, всего 150 спортсменов. Харцызск представили бойцы ДЮСШ № 1; Донецк - «ДНД-Моспино», ВСК «БМД», ВПСК «Русский Медведь», ДЮСШ «Динамо», ВИПК «Каскад», федерация прикладных единоборств, «Армейский рукопашный бой»; Иловайск — БСК «Донбасс».


Участвовали команды СК «Максим» (Горловка), СК «Шахтёр» (Енакиево), Нижней Крынки и ВПСК «Патриот» (Свердловск, ЛНР). На чемпионат приехали только лучшие спортсмены своих возрастных и весовых категорий. О немалой конкуренции говорит тот факт, что во многих категориях участвовало не менее 10 спортсменов.

На чемпионате были разыграны 33 комплекта медалей. Чемпионы и призёры получили медали и грамоты, а кубки — команды-победительницы.

1 командное место завоевали спортсмены ФВСМ КУСП ДЮСШ № 1 города Харцызска; 2 место - ВПСК «Патриот»» (ЛНР), 3 место - ФВСМ ВСК «ДНД-Моспино»».

Федерация военно-спортивных многоборий благодарит спортсменов за участие в соревнованиях, а Министерство молодёжи, спорта и туризма ДНР и отдел по физической культуре и спорту администрации Харцызска - за поддержку военно-спортивных многоборий, помощь в проведении чемпионата.


Конкурс профмастерства в Харцызске объединил молодёжь Донбасса

Напомним, ранее мы информировали, что в минувшую пятницу, в харцызском городском ДК состоялся смотр профессионального мастерства «Профи 2019». Отдел по делам молодёжи администрации Харцызска уже второй год подряд проводит конкурс, который в нынешнем году удалось поднять на республиканский уровень.

Газета Панорама

Харцызск


Смотрите другие публикации рубрики СОРЕВНОВАНИЯ И КОНКУРСЫ
В Зугрэсе сдали нормы ГТО
Юный харцызский боксер Андрей Акиншин занял 1-е место в личном первенстве ДНР
На фестивале борьбы в Донецке харцызская команда заняла 3-е место



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!