Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Первенство ДНР по тяжёлой атлетике: Харцызск занял весь пьедестал


Первенство ДНР по тяжёлой атлетике

Недавно в Зугрэсе проходило первенство ДНР по тяжелой атлетике среди спортсменов до 13 лет. В соревнованиях принимали участие юные штангисты из Донецка, Макеевки, Харцызска, Снежного, Иловайска, Зугрэса, Горловки и Ясиноватой.

Общее количество заявленных участников превысило 80 человек, в том числе 16 девушек. В данной возрастной категории спортсмены соревнуются в двоеборье, выполняя два упражнения — классические тяжелоатлетические рывок и толчок.

В результате трехдневной борьбы за командные кубки первенства в лидерах, как у девушек, так и у юношей оказались три города — Иловайск, Зугрэс и Харцызск.

Среди девушек места распределились следующим образом: 1 место - Иловайск, 2 место - Харцызск, 3 место - Зугрэс.

А среди юношей 1 место - Зугрэс, 2 место - Харцызск, 3 место - Иловайск.

Первенство ДНР по тяжелой атлетике


О тех, кто отличился в харцызской команде и продвинул ее на вторые места, рассказал тренер ребят Павел Таймазов.

Среди девушек в своих весовых категориях стали победительницами Ника Гладышева (Нижняя Крынка, СШ № 102), Марина Трофимчук (СШ № 5) и Дарина Кашина (СШ № 24). Третье место заняла Анастасия Косыч (СШ № 5).

Выйти на второе место пьедестала почета команде парней помогли серебряные медалисты Максим Морозов (весовая категория до 45 кг, СШ № 22) и Матвей Писарский (Нижняя Крынка, СШ № 99), выступивший в самой тяжелой категории +73 кг. Бронзовыми медалями награждены Виктор Красько (СШ № 24), Дмитрий Мирошниченко (СШ № 102), Демид Славутинский (СШ № 102).

В своих весовых категориях 4-е место заняли Максим Щаденков (СШ № 102), Андрей Батура (СШ № 1), Юрий Горелов (СШ № 102) и Владислав Ботяни (СШ № 24). Свои результаты улучшили Павел Пралюк (СШ № 102), Данил Берестовой (СШ № 102), Альберт Батура (СШ № 1).


Спортсменов выводили на помост старшие товарищи по секции тяжелой атлетики, титулованные спортсменки Мари Кипшидзе, Карина Порохнюк и Екатерина Илюхина.

Как видите, харцызской команде очень помогли нижнекрынские штангисты, которые тренируются у П.А.Таймазова и постоянно набирают перспективу. Следует отметить отличное выступление штангистов из Зугрэса, братьев Шевкопляс - Александра и Богдана, выполнивших нормативы кандидатов в мастера спорта ДНР по тяжелой атлетике с установлением юношеских рекордов ДНР по тяжелой атлетике.

Победители в личном зачете награждены медалями и грамотами, а в командном - кубками.


В Харцызске дружинники сдавали нормы ГТО

Напомним, ранее мы информировали, что нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили почти 1000 кандидатов в народные дружинники ДНР.

«Комплекс ГТО уже выполнен во всех городах и районах ДНР. По результатам проведенного тестирования 943 дружинника успешно выполнили нормативы», — отметил руководитель движения Роман Трошин.

Газета Панорама

Харцызск


Читайте другие публикации рубрики СОРЕВНОВАНИЯ И КОНКУРСЫ
Баскетболисты Харцызска добились хороших результатов
Харцызская ребятня соревновалась за право выступить на РСК «Олимпийском»
В Зуевке определили самую дружную и спортивную семью



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!