Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Юные знатоки сразились в Зуевке


Зуевка, юные знатоки

В минувшем году в Зуевской СШ № 11 была заложена хорошая традиция — к празднику Великой Победы проводить интеллектуальные игры на патриотическую тематику совместно с харцызским клубом «Что? Где? Когда?» и отделом по делам молодёжи администрации Харцызска.


В нынешнем году её продолжили — 3 мая в школе состоялся тематический турнир игры «Что? Где? Когда?».

В состязаниях приняли участие три команды -- из седьмого, восьмого и девятого классов. Игра проходила по спортивным правилам — в рамках двух туров участники письменно давали ответы на вопросы, так или иначе касающиеся истории Великой Отечественной войны.

При подборе заданий организаторы делали упор не на знания, а на логику — практически каждый ответ можно было найти путём грамотного построения размышлений, даже если факты, о которых шла речь, не были изначально известны школьникам.

Ребята сражались за победу, и в течение всего турнира команды шли практически бок о бок — силы были настолько равны, что присудить третье место в итоге не удалось: семиклассники и девятиклассники с одинаковым результатом поделили вторую ступень пьедестала. А первыми с небольшим отрывом стали знатоки из восьмого класса.

Зуевка, юные знатоки СШ № 11


Следует отметить, что подобные мероприятия носят не только развлекательный характер — они помогают расширить кругозор юных участников, обогатить их новыми знаниями и, конечно, привить чувство патриотизма и гордости за подвиг прадедов в борьбе с фашизмом.

Анна ГРАЧЕВА


Из Москвы в Харцызск приехала «бронза»

Напомним, ранее мы информировали, что с 22 апреля по 2 мая в Москве состоялся V чемпионат и первенство Европы по кунгфу (традиционному ушу). Соревнования прошли в единственном в мире комплексе, построенном исключительно для занятий и соревнований по ушу - «Московском дворце ушу» Москомспорта.

Газета Панорама

Харцызск


Читайте другие публикации рубрики СОРЕВНОВАНИЯ И КОНКУРСЫ
Бодибилдер из Харцызска стал серебряным призёром Кубка России
Боксёр из Харцызска вышел в категорию «Профи»
Баскетболисты Харцызска добились хороших результатов



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!