Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Седьмой по счёту фестиваль «Донбасс экстрим фест» прошёл в Зуевке


Зуевка, «Донбасс экстрим фест»

Традиционный республиканский фестиваль экстремальных видов спорта и активного отдыха «Донбасс Экстрим Фест» прошумел в минувший уик-энд на территории республиканского ландшафтного парка «Зуевский».  Пофестивалить в Зуевку приехали со всей республики.

Благодаря организаторам фестиваля, а также спонсорам (операторы связи «Комтел» и «Феникс», ГП «Почта Донбасса», «Углетелеком», радио «RECORD», Министерства связи и минспорта), отдых на природе получился ярким, динамичным и содержательным для почти 1500 человек, желающих получить заряд здоровья и бодрости.

Для участников фестиваля работали различные зоны активного отдыха — пейнтбол, страйкбол, хардбол, лазертаг, слэклайн, скалолазание и многое другое.

«Донбасс экстрим фест»

«Донбасс экстрим фест»


Кроме этого для всех желающих были организованы полеты на мотопарапланах, парапланах, сплав на байдарках и поездки на квадроциклах. Прибывшие на своих велосипедах смогли поучаствовать в велокроссе.

В рамках программы проводились мастер-классы по дайвингу, скалолазанию и слэклайну. Каждое утро все участники начинали с зарядки и занятий йогой.

Не остались без внимания и самые маленькие участники, которых очень порадовали анимированные программы, детские квесты и другие игровые интерактивы.

Уже привычными, но такими азартными развлечениями для взрослых и детей стали праздник красок холи, водная битва и средневековые бои.

Вечером, после насыщенного дня, участники наслаждались концертом этнической музыки, танцевали на дискотеке от радио «RECORD», а еще «искупались» в море восторга от фаер-шоу.

В рамках «Донбасс Экстрим Фест» прошел открытый кубок в личном зачете по скалолазанию.

Зуевка, катание на мотодельтаплане


Команда Харцызского клуба скалолазов провела соревнования 22-23 июня. Новички осваивали трассу «Мир», а профи — «Крокус» по точкам. Из наших спортсменов выделились Доминика Михайлова и Таисия Спиридонова (вторые места), Максим Толстов и Валерия Спиридонова (третьи места).

Победители и призеры получили медали, грамоты, кубки, а также рюкзаки и туристические наборы. Команда клуба провела великолепные выходные вместе с участниками фестиваля.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие публикации рубрики СОРЕВНОВАНИЯ, КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ

«Олимпийский день бега» в Харцызске

Юные боксёры Харцызска порадовали победами

Харцызск - Республиканский турнир по военно-спортивному многоборью

Как на берегу Крынки харцызяне набирались здоровья


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!