Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызские легкоатлеты на высоте.

СБОРНАЯ ХАРЦЫЗСКА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ ПРЕВЗОШЛА ВСЕХ ИМЕНИТЫХ СОПЕРНИКОВ!

Недавно стадион "Олимпийский" в Донецке стал местом проведения личного командного чемпионата области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше. Команда Харцызска вернулась домой с настоящим триумфом - в общем зачете наша сборная заняла 1-е место, оставив позади команды Мариуполя, Горловки и Макеевки — грандов легкой атлетики-Королевы спорта.

Донецк не принимал участия в командном зачете, так как большинство легкоатлетов учатся в училище олимпийского резерва и выступали за свои города.

Кто принес победу харцызским легкоатлетам? Чемпионами области стали Семен Гуричев (УОР), который преодолел 3000 м за 9 мин.06 сек, установив личный рекорд. Дважды чемпионкой стала Алина Попкова (УОР)— на высшую ступеньку пьедестала почета ее подняли прыжки — в длину с разбега и тройной. С личным рекордом и рекордом города в метании копья с результатом 37 м 26 см закончила соревнования Валентина Кирчун (ОШ №3). Она тоже чемпионка области!

Порадовал любителей легкой атлетики области девятиклассник ОШ №2 Сергей Мирской. После спортивной травмы Сергей вышел на старт и показал отличное время в беге на 100 м - 11 секунд ровно! Это личный рекорд спортсмена и норма первого взрослого разряда. Сергей — серебряный призер донецких состязаний.

Серебряные медали также завоевали Алена Моисеева (УВК №25) - в беге на 800 м; Кристина Давыдова (УОР)— в беге на 400 м с барьерами. Третье место в беге на 1500 м заняла Анна Качанова (УВ К №25). Зачетные очки команде принесли Алена Исаева (УВК №1) Анатолий Миняйло (Золотаревка) и другие спортсмены.

Команду к чемпионату готовили тренер по легкой атлетике В.Т. Ищенко и заслуженный тренер Украины Н.В. Шаповалов.

Спортсмены и их наставники благодарят тех, кто оказал помощь в организации выезда ребят на чемпионат, - начальника службы по делам детей Харцызского горсовета В.П.Есипову, частного предпринимателя Е.Ю. Штырхунова и президента городской федерации легкой атлетики, зам. городского головы С.Н. Шупика.

P.S.: 2 МАЯ на стадионе «10 лет независимости Украины» состоится традиционный ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА по общей физподготовке среди ветеранов. Начало соревнований в 10 часов. Городская федерация легкой атлетики.