Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Зуевке стартовал слёт рабочей молодёжи «Молодая гвардия»


Слёт рабочей молодёжи в Зуевке

Когда будете читать эти строки, в Зуевке, на территории зоны отдыха «Речная», слет рабочей молодёжи «Молодая гвардия» уже будет в разгаре. 1 августа - официальное открытие. На берегу Крынки в палаточном лагере собрались более 500 участников от 18 до 35 лет, которые целую неделю будут активно общаться, обмениваться опытом.


Ещё 26 июля на место будущего действа прибыли организаторы республиканского мероприятия — представители Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» и федерации профсоюзов ДНР, а также глава администрации Харцызска Виктория Жукова, глава администрации Зуевки Александр Шепилов и директор РЛП «Зуевский» Валерий Сидельников.

Отметим, что для Донецкой Народной Республики это первый подобный фестиваль. В этом грандиозном слете, организованном подобно российскому молодёжному образовательному форуму «Территория смыслов», примут участие 24 команды из разных городов ДНР, а также ЛНР и Российской Федерации.


5 июля делегация молодых лидеров ДНР побывала в подмосковном Солнечногорске на форуме «Территория смыслов». Этот опыт будет применен и в Донецкой Народной Республике, что позволит нашей молодежи развиваться и повышать качество своих проектов.

Оргкомитет, сознавая ответственность, проверил готовность инфраструктуры к открытию. Поэтому были осмотрены все локации слета, оговорена возможность обустройства бытовых удобств, полевой кухни, установки сцены; согласованы режим охраны, обеспечение безопасности с привлечением работников МЧС и медицинского персонала.


«Формат фестиваля — международный, и проводить мы его будем ежегодно, потому что активная рабочая молодежь должна не только хорошо работать, но и классно отдыхать, — анонсировал проведение форума Сергей Кондрыкинский заместитель руководителя Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика». — Конечно, ребята будут знакомиться, делиться опытом в общественной работе, презентовать свои проекты, раскрывающие социально-экономический потенциал ДНР. Акцент сделан на командообразовании, сплочении молодежи, установлении дружеских связей. Программа включает проведение квестов, конкурсов, спортивных состязаний, творческих вечеров, работу образовательной площадки, а также возможность неформального общения с руководством республики, депутатами, представителями министерств, предприятий, СМИ.


Этот фестиваль — смотр кадрового резерва республики. Молодые люди, которые проходят хорошую школу в общественной работе, потом становятся эффективными руководителями и управленцами. Поэтому по итогам фестиваля 30 самых ярких участников будут трудоустроены на руководящие должности в государственные структуры и в местные отделения общественного движения».

По словам Сергея Кондрыкинского, через несколько дней после этого слета, откроется следующий, не менее массовый форум, в котором примут участие более старшие активисты — возрастом от 35 лет.

Газета Панорама

Харцызск


Читайте другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

«Шах и мат» по-иловайски

Харцызский боксёр «ударно» заявил о себе в Новом Афоне

Харцызские гандболисты готовятся к турниру в России



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!