Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Как в большом Харцызске прославляли шахтёрский труд


День шахтера в Харцызске

Последнее воскресенье августа - всегда особенный день для Донбасса. Ведь наверняка во всём регионе не сыщется ни одной семьи, так или иначе не связанной с шахтёрским трудом. А значит, профессиональный праздник горняков отмечают в каждом городе, в каждом доме.


В нынешнем году в Харцызске торжества в честь шахтеров прошли на площади перед Дворцом культуры. И стартовали они с конкурса рисунков на асфальте, так что к началу программы место действия выглядело очень ярко и празднично — детвора расстаралась от души, расцветив всё вокруг красочными картинками и расписав поздравлениями.

Глава администрации Харцызска Виктория Жукова, обращаясь к горожанам, отметила —даже в столь непростое для Донбасса время угольная промышленность продолжает работать и развиваться:

«На сегодняшний день работают 18 угольных предприятий, и я надеюсь, что те объекты, которые сейчас не функционируют, тоже будут восстановлены со временем. За пять лет существования Донецкой Народной Республики введены в эксплуатацию 46 лав, один горизонт. Я верю, что данная тенденция продолжится, будут созданы рабочие места для наших горняков, в ДНР придут процветание, достаток и мир».

Посетил праздник депутат Народного Совета ДНР Александр Ковтырин. Он пожелал шахтёрам крепкого здоровья, терпения, стабильности, благополучия и поблагодарил за самоотверженный труд.

Славили шахтёрский труд и в Зугрэсе — здесь, на летней площадке Дворца культуры состоялся концерт-поздравление. Мероприятие посетил секретарь местного отделения общественного движения «Донецкая Республика» Сергей Прокин, который поздравил шахтеров с их профессиональным праздником. Творческие коллективы ДК выступили с концертной программой и подарили море позитива и веселья в такой значимый для Донбасса день.

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стало выступление руководителя студии прикладного искусства «Фантазия» Анастасии Чураковой, которая спела несколько песен под акустическую гитару.


Не обошлось без торжеств и в Троицко-Харцызске. Глава поселка Наталья Марушка тепло поздравила жителей с праздником. Ведь в каждом доме есть свой шахтер. Воспитанники клуба подготовили концертную программу. Звучали тематические песни и современные хиты в исполнении ВИА.

Гости из Харцызска — творческие коллективы городского ДК - порадовали зрелищными концертными номерами. Наталья Марушка поблагодарила их и вручила всем благодарственные письма, а юным артистам — ещё и сладости.

Кроме того, в рамках мероприятия заслуженные работники отрасли получили наградные знаки «Шахтерская слава» III, II и I степени и «Шахтерская доблесть» III и I степени и благодарность председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики. Имена многих из них занесены на доску почета ОП «Шахта «Иловайская».

Закончилась программа праздничной дискотекой.

Газета Панорама

Харцызск

Другие публикации рубрики "Соревнования, праздники, конкурсы"

Всем поровну, всем по 150

Самые лучшие гребцы живут в Зугрэсе

Харцызск: турслет в Липовом лесу



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!