Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызск: турслет в Липовом лесу


Турслёт в Липовом лесу

В конце лета в Липовом лесу прошел туристический слет рабочей молодежи. Это не первое подобное мероприятие, и завсегдатаи турслетов в очередной раз вдохнули свежий аромат леса, посоревновались на маршруте с препятствиями, а потом приятно отдохнули на тенистой полянке.


Организовали популярное у активных людей мероприятие отдел по делам молодежи и отдел физкультуры и спорта совместно с администрацией Харцызска, при поддержке главы города Виктории Жуковой, и рамках реализации долгосрочного проекта ОД «Донецкая Республика». Соорганизатором выступил городской профсоюзный комитет, выделивший каждой команде небольшую сумму на приобретение продуктов для конкурса походных поваров.

Шесть команд из Харцызска, Зугрэса, Троицко-Харцызска и Зуевки оспаривали первенство, участвуя в спортивных и творческих конкурсах. Конкурс «Визитка» — самый шумный и веселый: ребята придумывают интересные кричалки и речёвки, разыгрывают забавные инсценировки, в общем, показывают себя во всей красе.

А в традиционных для турслетов спортивных конкурсах, где требуется пройти на время «кочки», «паутину», туристическую подвесную полосу, пробежать трассу «Спортивное ориентирование», нужно быть не только веселым, но и сильным, смелым, ловким и решительным.


Зато как приятно участвовать в конкурсе на лучшее туристическое блюдо, а потом всем вместе отведать вкуснейшую еду, приготовленную на костре. Ну и редко какой слет проходит без песен под гитару: романтическая песня — неотъемлемый атрибут настоящего туриста.

К испытаниям в Липовом лесу с азартом готовились и опытные команды, и новички. Впервые принимали участие в туристическом слёте команды рабочей молодёжи из посёлков Зуевка и Троицко-Харцызск.


В этот раз лучший результат в преодолении препятствий показала команда «СВОИ» отдела физкультуры и спорта Харцызской администрации. Эта команда и заняла в итоге 1 место, опередив «Группу здоровья» Харцызского городского бассейна и зуевский «Импульс».

Газета Панорама

Харцызск

Другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

Как в большом Харцызске прославляли шахтёрский труд

Всем поровну, всем по 150

КСК «Нальмес» организовал соревнования по конному туризму



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!