Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызск. Победители городского конкурса «Человек года 2019»


Харцызск, Человек года 2019

Очень много лет, в день рождения города, мы чествуем жителей Харцызска, которые своей энергией, талантом и профессионализмом внесли существенный вклад в развитие города, которые благодаря трудолюбию, активной гражданской позиции, высоким моральным принципам достигли признания и уважения соотечественников. В день празднования 150-летия Харцызска в зале Дворца культуры прошла церемония вручения наград победителям городского конкурса «Человек года».


Почётное звание «ГРАЖДАНИН ГОРОДА ХАРЦЫЗСКА» присвоено известному предпринимателю, меценату, общественному деятелю, который всей душой любит родной город и заботится о его жителях, прикладывает много сил для развития нашей молодой республики, — Борису Викторовичу Будыке.

В номинации «Защитник Республики-2019» награжден подполковник Роман Андреевич Чебанов. Он с 2014 года в рядах ополчения ДНР, принимал участие в боевых действиях в Ясиноватой, Иловайске, Шахтерске.

В номинации «Тренер года-2019» - Александр Сергеевич Асташенко, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы № 1l. Александр Сергеевич является президентом федерации по военно-спортивному многоборью, мастер спорта. Подготовил 8 мастеров спорта, 32 кандидата в мастера спорта.

В номинации «Надежда Республики-2019» - Дмитрий Турченюк, одиннадцатиклассник харцызской средней школы № 22, который возглавляет городской совет старшеклассников, является заместителем председателя Республиканского совета старшеклассников.

В, номинации «За достижения в сфере журналистики-2019» победителем стал главный редактор редакции газеты «Родина» Сергей Викторович Паладиенко. Редакция газеты является медийным партнером городских и республиканских проектов социально-политического значения, а руководитель газеты неоднократно награждался почетной грамотой главы ДНР за высокий профессионализм и вклад в развитие СМИ ДНР.

В номинации «За достижения в сфере коммунального хозяйства-2019» награжден Александр Васильевич Малик, директор коммунального предприятия электрических сетей наружного освещения «Харцызскгорсвет». Благодаря высокому профессионализму, патриотизму, самоотверженности Александра Васильевича предприятие во время военных действий работало в штатном режиме. В 2019 году под его руководством предприятие активно участвовало в ликвидации снежных заносов на территории Харцызска.

В номинации «На страже закона и порядка-2019» - майор полиции Олег Викторович Саламатин, начальник сектора охраны общественного порядка Харцызского городского отдела Министерства внутренних дел ДНР. За время службы в органах внутренних дел зарекомендовал себя как дисциплинированный и исполнительный сотрудник, под его руководством в течение года раскрыто 6 преступлений, составлено 303 административных протокола.

«Поступок года-2019» совершил Дмитрий Юрьевич Павленко, командир отделения 29-й пожарно-спасательной части государственного пожарно-спасательного отряда города Харцызска МЧС ДНР. Награжден общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей» медалью «3а мужество в спасении» за спасение людей на пожаре в Зугрэсе.

В номинации «За достижения в сфере культуры 2019» - Мария Владимировна Петрова, старший научный сотрудник музея истории Харцызска, одна из авторов книги «Харцызск: время, события, люди», а также автор многих научно-публицистических статей по истории города. Входит в состав музейного совета при Министерстве культуры ДНР.

В номинации «Врач года-2019» - Елена Николаевна Заплава, врач-терапевт высшей категории, заведующая терапевтическим отделением Харцызской центральной городской больницы. Большое внимание доктор уделяет новым методам обследования и лечения больных терапевтического профиля, внедряет их в практику.

В номинации «Открытое сердце-2019»Татьяна Юрьевна Бондарчук, социальный работник отделения социальной помощи на дому коммунального учреждения «Территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг)» администрации Харцызска. С момента начала боевых действий не прекращала работу, видит свое призвание в помощи подопечным.

В номинации «За достижения в сфере образования-2019» - Оксана Евгеньевна Дорошенко, директор муниципальной организации дополнительного образования «Харцызский центр детского и юношеского творчества». Под ее руководством организовано более 50 мероприятий городского и республиканского уровней; 5 коллективов имеют звание «Образцовый художественный коллектив». Неоднократно награждена грамотами Министерства науки и образования ДНР, Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

В номинации «За достижения в сфере спорта-2019» - Михаил Евгеньевич Чичикало, воспитанник Харцызской ДЮСШ № 2. Мастер спорта ДНР по спортивной акробатике, победитель открытых чемпионатов и первенств ДНР, призер открытых областных соревнований в Новочеркасске (РФ).

В номинации «Молодой лидер года-2019» - Анна Игоревна Артеева, молодежный активист, куратор творческого молодежного объединения «Фабрика», автор проекта «Культурный Донбасс», ставшего победителем республиканского конкурса социально значимых проектов. Анна — инициатор и организатор многих городских и республиканских молодежных мероприятий, победитель городского конкурса «Успех года-2019» в номинации «Молодежный проект года».

«Уважаемые жители Харцызска! Я поздравляю вас с Днём города и со 150-летием его основания. Вы знаете, Харцызск занимает особое место в жизни республики. Сейчас не самые простые времена как для республики, так и для Харцызска. Слишком иного вопросов, которые нам с вами нужно решить. Мы их обязательно решим. У нас есть для этого желание, понимание. У нас есть убеждение, что и мы, и будущее поколение должны жить лучше.

Харцызск - это город трудолюбивых людей, это город настоящих патриотов. Я очень вам благодарен и хочу пожелать, чтобы достаток, процветание всегда сопутствовали Харцызску. С праздником!».

Такими словами приветствовал харцызян Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин на торжественном собрании, посвященном 150-летию Харцызска. На юбилей города пожаловало много гостей - депутаты Народного Совета, министры, руководители республиканского уровня.

Отмечая заслуги харцызян, Денис Пушилин лично вручил благодарственные грамоты Главы ДНР Борису Викторовичу Будыке, президенту общественной организации «Федерация плавания ДНР», заведующей детским садом № 5 «Красная Шапочка» Екатерине Семеновне Кравченко; председателю городской организации ветеранов Вениамину Сергеевичу Горовому; коллективу пожарно-спасательной части ГПСО г.Харпызска МЧС ДНР.

На сцене развернулась красочная художественная ретроспектива создания Харцызска с великолепным видеофильмом, а ребята из творческих коллективов Дворца культуры с помощью танцев и песен здорово дополнили действо. В 15-минутной постановке промелькнула полуторавековая история родного Харцызска, выросшего из пристанционного поселка и ставшего благоустроенным городом со множеством предприятий.

Глава администрации Харцызска Виктория Жукова тепло поздравила жителей города со славной датой, пожелав землякам радости, благополучия и мира каждому дому. Виктория Викторовна вручила благодарственную грамоту Андрею Анатольевичу Куликову — организатору Харцызского боксерского клуба имени Виктора Иванова, чемпиона СССР.

Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Владимир Бидевка после приветственных слов также отметил благодарностью за добросовестный труд на благо республики главу Троицко-Харцызской поселковой администрации Наталью Николаевну Марушку, главу Зуевской поселковой администрации Владимира Анатольевича Шепилова и начальника управления финансов  администрации города Харцызска Оксану Викторовну Кудинову.

Руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов в своем выступлении подчеркнул:

«Недаром Харцызск называют Донбассом в миниатюре, так как в городе есть предприятия всех базовых отраслей. Сегодня Харцызск, как и вся республика, переносит на своих плечах все тяготы военно-политического противостояния, экономической и социальной блокады со стороны Украины. Сплоченность и трудолюбие, которыми славится Донбасс, — надежный фундамент развития. И для нашей республики, для нашего Харцызска все только начинается!»

За активную гражданскую позицию и вклад в развитие ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов вручил благодарности Наталье Сороколат, Анастасии Гуйтовой, Наталье Скоморовской, Вере Захаровой, Светлане Лазюке, Алёне Кудиной.

Со сцены городского Дворца культуры с поздравлениями выступили председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман, ректор Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики Лариса Костровец, глава Калининского района Донецка Василий Ткачук, возглавлявший администрацию Харцызска в 2015 году; зам.главы администрации Горловки Игорь Горбатов. Они приняли участие в награждении победителей конкурса «Человек года».

Церемонию чествования очень украсили выступления заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» — это был прекрасный подарок городу, подчеркнувший торжественность события. Кстати, одну из песен вокалисты посвятили одному из градообразующих предприятий Харцызска — сталепроволочно-канатному заводу «Силур», и не без причины - ведь в нынешнем году завод отметил 70-летие.

Директор ХСПКЗ «Силур» Иван Михальченко поздравил харцызян с праздником и в честь 150-летия Харцызска и в связи с празднованием 70-летия завода отметил благодарностями главы администрации Харцызска, работников «Силура» Сергея Карташева, Виктора Палагуту, Андрея Перенелнцу, Николая Левченко, а также вручил благодарственные грамоты Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики Роману Пиляку, Надежде Дикаревой, Сергею Холоимову и Вере Понидилок — за значительный вклад в развитие металлургического производства, высокий профессионализм, долголетний и добросовестный труд.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

Жемчужина Донбасса Зуевка отметила 244-летие

КСК «Нальмес» организовал соревнования по конному туризму

Делегация из Харцызска побывала на Международном фестивале смешанных единоборств «Единый Донбасс – 2»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!