Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Юные скалолазы Харцызска привезли награды


Юные скалолазы Харцызска

Выходные на скалах провели юные скалолазы республики, которые стали участниками республиканских чемпионата и первенства, посвященных памяти Б.Г.Сивцова.


Борис Григорьевич Сивцов - это легенда альпинизма не только Донбасса, а и всего Советского Союза. Родился он в 1933 году. Многолетний председатель альпинистского клуба «Донбасс». Первый не только на Донбассе, но и на всей тогдашней советской Украине «снежный барс», то есть альпинист, совершивший восхождения на все самые известные в Советском Союзе «семитысячники». Мастер спорта СССР по альпинизму с 1964 года, заслуженный тренер СССР, инструктор по альпинизму 3.-й категории.

На выходных на зуевском скалодроме пробовали силы команды из Донецка, Харцызска, Макеевки и Горловки. Программа соревнований включала в себя 2 вида дисциплин: лазание на трудность и лазание на скорость, в которых спортсмены продемонстрировали хорошую технику, достойный уровень скоростно-силовых качеств и ловкости.


Сначала спортсмены преодолевали трассы «Бега» и «Три балды», «Авангард» и «Крокус», а в заключение — «Ракета» с «Полетом». Кроме удовольствия от маршрутов, харцызяне привезли еще и награды — Доминика Михайлова и Валерия Спиридонова стали вторыми в скорости и трудности; младшая сестра Валерии, Таисия, взяла «бронзу» в трудности, а Максим Сухойванов взошел на вершину пьедестала в обоих видах лазания.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

Школьная спартакиада в харцызской СШ № 4

Кому в Харцызске воркаут по плечу

Как Зугрэс отметил День города



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!