Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В ДНР состоится масштабный забег Донецк – Макеевка – Харцызск


Забег Донецк - Макеевка - Харцызск

В ДНР состоится масштабный забег по маршруту Донецк – Макеевка – Харцызск, который проводится ежегодно с 1976 года. Спортсмен, который преодолеет дистанцию первым, станет победителем забега «Осень Донбасса – 2019».


27 октября в ДНР пройдет масштабный легкоатлетический забег на дистанцию 10 и 30 километров. Маршрут пройдёт через три города: Донецк – Макеевка – Харцызск. Об этом рассказали в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

— Регистрация участников забега начнется с 9.30 на площади имени Ленина города Донецка (в районе Драмтеатра). Старт в забеге на 30 километров начнется в 11.00 на площади Ленина от «ДонМака». Старт в забеге 10 километров состоится в 11.30 в Макеевке: поселок «Красная звезда», улица Городецкая 68-А, магазин «Макеевчанка», — говорится в сообщении, — При регистрации наличие паспорта и допуска врача – обязательно!

Маршрут забега Донецк - Макеевка - Харцызск


Добавим, что этот забег проводится ежегодно с 1976 года. Пасмурным осенним днем 43 года назад группа спортсменов из Харцызска совершила первый забег из Донецка в Харцызск. Тогда это событие они приурочили к годовщине Октябрьской революции.

Екатерина СОРОКА

Читайте другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

Зуевский техникум отметил 75 лет

В ХШИ чествовали победителей международных конкурсов рисунков

Квест «Школа магии»: зуевские дошколята учились волшебству



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!