Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Минувшая спортивная неделя в Харцызске принесла немало побед


Харцызск спортивный

Минувшая неделя в Харцызске принесла нашим спортсменам немало побед. Целых три «золота» завоевал харцызский шахматист Вадим Елисеев, а акробат Виталий Прищенко приехал из Донецка чемпионом по программе КМС.


ШАХМАТНЫЙ УИКЭНД ПОДАРИЛ МЕДАЛИ

В донецкой ДЮСШ № 1 по шахматам и шашкам 13 октября завершилось первенство ДНР 2019 года среди юношей и девушек до 17 лет. Ребята выступали В четырех номинациях: классические шахматы, блиц, быстрые шахматы и шахматная композиция. Первенство оспаривали более 30 шахматистов из Донецка, Макеевки, Харцызска и Горловки, а также 2 участника, прибывшие с территории Донецкой области, подконтрольной Украине.

Честь Харцызска защищали юные шахматисты Вадим Елисеев и Дмитрий Храмов. Вадим показал отличный результат, завоевав три золотые медали: ему не было равных в турнирах по классическим шахматам, блицу и быстрым шахматам. Новоиспеченный перворазрядник Дмитрий Храмов играл на хорошем уровне, но до медалей не добрался, вероятно, сказался малый опыт серьезных состязаний.

ПОБЕДИЛА ДРУЖБА И... TEAТP!

12 и 13 октября на базе ГЦ «Спорт для всех» в Макеевке состоялся республиканский турнир по шахматам среди взрослых и школьников памяти заслуженного артиста Донецкого академического театра юного зрителя Андрея Шинкаренко.

В школьном турнире приняли участие 23 человека. Харцызским ребятам удалось пробиться в призеры, причем золотые! Среди девочек первое место завоевала Арина Пономаренко (СШ № 25), а в зачете младших школьников золотую медаль получил Илья Полянцев (СШ № 4). Медалисты награждены грамотами, шахматной литературой и, конечно, билетами на спектакль в театр юного зрителя.

На турнир для взрослых собралось более 30 любителей шахмат из Донецка, Макеевки и Харцызска. Первое-второе места поделили харцызянин Руслан Гнечко и Владимир Чериков (Макеевка), набрав по 7,5 очка, но у Руслана оказался лучший коэффициент. Третье-четвертое места поделили Александр Куций (Макеевка) и Алексей Фролов из Харцызска, набрав по 6,5 очка.

Шахматы в Харцызске


АКРОБАТЫ ПОКАЗАЛИ СЕБЯ В СТОЛИЦЕ ДОНБАССА

В Донецке с 10 по 12 октября проходило открытое первенство Донецкой Народной Республики по прыжкам на акробатической дорожке. Традиционно состязания прошли в спортивном зале ДонНТУ.

По итогам соревнований харцызские спортсмены показали следующие результаты. Па программе КМС чемпионом стал Виталий Прищенко, 2 место у Дмитрия Руденко, 3 место завоевал Виталий Мартынов. Среди девушек в этой группе второе место завоевала Ника Цыглеева.

По программе первого спортивного разряда среди юношей четвертое место завоевал Давид Кореневич, среди девушек второе место у Ульяны Коротиной.

По программе третьего спортивного разряда 2 место заняли Мария Горбачева и Артем Коробка. По первому юношескому разряду чемпионкой стала София Сингаевская, вторые места у Валерии Илящук и Ирины Карелиной, 3 место завоевали Мария Белоусова и Руфь Фурсова. По программе второго юношеского разряда 1 место у Владислава Зенина, 2 место взял Денис Михеев и замкнул тройку призеров в этой группе Константин Седнев.

Призёров первенства подготовили тренеры Харцызской ДЮСШ № 2 А.В. Оболонин, Н.М.Собко, А.Н.Назаров.

КАК ВЫЖИТЬ В ЛЕСНОЙ ЗОНЕ

Житейские и, можно сказать, армейские навыки выживания в природных условиях продемонстрировали члены патриотического движения «Молодая гвардия - Юнармия», которые с 11 по 13 октября участвовали в учебно-практических сборах. Ребятам из разных городов нашей республики пригодилось все, что они освоили в своих клубах.

Сборы организовало ОО «Молодая гвардия — Юнармия» совместно с Министерством молодёжи, спорта и туризма ДНР и управлением Народной милиции ДНР. Харцызск представил команду из 5 человек — учащихся Харцызского профильного лицея, членов военно-спортивного клуба «Звезда», который работает в учебном заведении под руководством Геннадия Сичкаря.

На состязаниях участники смогли проявить себя в решении таких задач, как установка временного укрытия, розжиг костра, возведение восьми видов очага, установка ловушек для ловли животных, первая доврачебная помощь, организация дежурств у костра и многое другое.

Как выжить в лесу


Основная цель таких сборов — создание сплоченного коллектива для преодоления трудностей похода. Лучше всех с этим справились юнармейцы Макеевки из спортивных клубов «Северный ветер» и «Застава 58». А харцызские мальчишки быстрее всех разожгли костер с одной спички! За это получили в награду ценный приз — портативную газовую горелку, которая пригодится им еще не в одном походе. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

Харцызск, День учителя. Постскриптум

Квест «Школа магии»: зуевские дошколята учились волшебству

«Мы духом и сердцем вовеки сильны!» - в Харцызске развернули огромный триколор



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!