Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы «Мы духом и сердцем вовеки сильны!» - в Харцызске развернули огромный триколор


В Харцызске развернули огромный триколор

Флаг государства — это не просто формальный символ. Под стягами своих стран люди совершают подвиги достигают вершин, делают высокие достижения, с гордостью выходят на мировые сцены, арены, стадионы, в залы международных переговоров, без страха идут в бой. Именно поэтому флаг — значимая и неотъемлемая часть любого государства.


Об этом говорили на митинге-концерте, посвящённом Дню государственного флага ДНР, который состоялся в Харцызске на площади перед городским Дворцом культуры.

Перед собравшимися выступила глава администрации Харцызска Виктория Жукова. Она напомнила жителям города, что флаг нашей республики — это её история: он призван напоминать нам о крови, пролитой за свободу родины, о богатстве недр Донбасса и трудолюбии его народа, о бескрайних синих просторах Азовского моря и бездонной синеве мирного неба.

День государственного флага в Харцызске

Юные харцызяне совершили символический велопробег по площади под знамёнами республики. А после многоголосый хор Харцызской школы искусств исполнил гимн ДНР. Пели душевно и с вдохновением, так что зрители не могли сдержаться и присоединились. Наверно, в этот момент каждый искренне верил в то, что «врагу не сломить нашу крепкую волю: мы духом и сердцем вовеки сильны!» и что «святы народная наша держава с надеждой и верой для мира цветёт!»

Символический велопробег


Ну а завершилось мероприятие ярким и динамичным танцем, в финале которого на площади развернули огромный чёрно-сине-красный триколор.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие новости Харцызска

Минувшая спортивная неделя в Харцызске принесла немало побед

Харцызск, День учителя. Постскриптум

Зуевская команда «Лидер» стала победителем городского этапа конкурса «Судьба природы в твоих руках»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!