Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы «Осень Донбасса» принесла в Харцызск немало наград


Легкоатлетический пробег ОСЕНЬ ДОНБАССА

Легкоатлетический пробег «Осень Донбасса» — спортивная традиция нашего края, которой уже много десятков лет. Каждый год в октябре спортсмены — профессионалы и любители — стартуют из Донецка и Макеевки и финишируют в Харцызске, преодолев дистанции 10 и 30 километров. Очередной марафон состоялся 27 октября.


Ветераны утверждали, что первый пробег 43 года назад прошёл в туманный прохладный день. В нынешнем же году «Осень Донбасса» выдалась тёплой и солнечной — погода оказалась благосклонной к участникам.

Поэтому очень многие поклонники здорового образа жизни не упустили возможности попробовать себя на дистанциях — на старт вышли 185 человек из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Российской Федерации.

Разумеется, на старт вышло и немало харцызян. Это и неудивительно: наш город славится своими атлетами. Да и инициаторами первого пробега были именно харцызские любители бега Геннадий Гавриков, Александр Мокрий, Виктор Гришняков, Николай Крот, тренеры Владимир Журавлев и Николай Шаповалов. Тогда из Донецка в Харцызск бежали только они — сегодня же пробег «Осень Донбасса» становится всё более массовым.

Харцызским бегунам удалось завоевать места на пьедестале: награды в своих возрастных категориях получили наши бегуны Оксана Давыдова, Анастасия Садливская, Алексей Афанасенко, Михаил Ковалёв, Владислав Городицкий, Вадим Брунько.

Осень Донбасса


Медали, кубки, вымпелы, футболки вручили призерам заместитель министра молодёжи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата и заместитель главы администрации Харцызска Наталья Бондаренко.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

Зуевская команда «Лидер» стала победителем городского этапа конкурса «Судьба природы в твоих руках»

«Мы духом и сердцем вовеки сильны!» - в Харцызске развернули огромный триколор

На харцызском ринге победила дружба



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!