Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В боевом троеборье сражались самые сильные


Боевое троеборье в Харцызске

В спортивном зале Харцызской ДЮСШ № 1 республиканская федерация военно-спортивных многоборий проводила открытое первенство и Кубок Донецкой Народной республики в разделе «Боевое троеборье»


На торжественном открытии ребятам пожелали удачи заместитель главы администрации Харцызска Наталья Бондаренко и начальник отдела физкультуры и спорта Владимир Шпортало. Председатель федерации ВСМ и тренер секции ДЮСШ № 1 Александр Асташенко поприветствовал собравшихся на состязания спортсменов и рассказал, что накануне ушел из жизни директор ДЮСШ №1 Александр Иванович Беленов, который занимал этот пост с 2011 года и очень много сделал для харцызской спортивной школы, а особенно в 2014 году, после военных действий, когда нужно было налаживать учебную работу. Председатель федерации предложил почтить его память минутой молчания.

После общей линейки состязания пошли своим чередом. Как рассказал Александр Асташенко, троеборье включает в себя стрельбу из пневматической винтовки, рукопашный бой и рукопашный бой с холодным оружием (муляж ножа).

На соревнования собрались 110 спортсменов от 15 до 18 лет из Харцызска, Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Маслина, Шахтерска и гости из Свердловска Луганской Народной Республики. Заявку на первенство подали 11 команд, подростки выступили в 26 категориях в соответствии с возрастом и весом. Многие из них занимаются на татами с самого детства и к 15-18 годам достигли неплохих результатов, прилично овладев спортивным мастерством. Поэтому практически все поединки были достаточно зрелищными и приковывали внимание многочисленных болельщиков.

Участники боевого троеборья


«За последние годы мы подняли военно-спортивное многоборье как вид спорта на более высокий уровень, идет развитие, много соревнований, ребята показывают хорошую технику», — подвел итог работы федерации Александр Асташенко.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

Выступление харцызских силачей получилось впечатляющим

На харцызском ринге победила дружба

Победы харцызских шахматистов и тяжелоатлетов



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!