Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Победы харцызских шахматистов и тяжелоатлетов



В осеннем турнире по быстрым шахматам на первенстве Харцызского территориального центра социальных услуг победу одержал известный в городе мастер шахматной игры Александр Ковалев.


В 9 турах он победил, не сделав ни одной ничьей. По 6,5 очка из 9 возможных набрали сразу трое шахматистов, но по дополнительным показателям вторым призером стал Юрий Щукин, третьим - Сергей Сивак. Леонид Свинтицкий в этот раз вышел всего лишь на 4-ю позицию, но уже через два дня на турнире по быстрым шахматам в шахматно-шашечном клубе «Интеллект» талантливый мастер одержал победу. «Серебро» в турнире досталось Виктору Жилину, «бронза» — Александру Ковалеву.

В субботу, 16 ноября, в 10.00 в шахматно-шашечном клубе «Интеллект» стартует полуфинал чемпионата города по шахматам. Приглашаются все желающие!

Шахматисты Харцызска поздравляют Николая Шварко со славным юбилеем - 80-летием.

Николай Потапович, работая на Харцызском сталепроволочно-канатном заводе, успешно защищал честь завода не только в командных соревнованиях, но и на чемпионатах города по шахматам, неизменно демонстрируя высокий класс шахматной игры. Всего доброго юбиляру, бодрости и здоровья!

Подготовил Юрий ЛОГАЧЕВ, общественный корреспондент газеты «Панорама».

ЮНЫЕ ХАРЦЫЗЯНЕ ПОКАЗАЛИ СЕБЯ В ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

В донецком дворце спорта «Шахтер» состоялось открытое личное первенство Донецкой республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. и 2007 г.р. и моложе.

Юные тяжелоатлеты


В соревнованиях приняли участие 124 спортсмена из 8 городов республики, в том числе — Харцызска, Иловайска и Зугрэса. Ребята состязались в двух возрастных категориях — до 12 и 14 лет. Один из самых впечатляющих результатов показал Александр Шевкопляс, воспитанник зугрэсского тренера Владимира Руденко, — выше норматива КМС ДНР. Хорошая заявка на будущие высоты в спорте!

Газета "Панорама"

Харцызск

Читайте другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

В боевом троеборье сражались самые сильные

Выступление харцызских силачей получилось впечатляющим

30-летие ГОИ «Искра» отметили игрой в бочча



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!