Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Иловайские тяжелоатлеты достойно представили ДНР в России


Иловайские тяжелоатлеты

При содействии Русского центра сборная ДНР по тяжелой атлетике приняла участие в. Региональном турнире среди регионов ЯФО России, который состоялся в Курске.


Более 70 атлетов из Курской и Белгородской областей, представлявшие команды городских округов, муниципальных районов, спортивных клубов, а также сборные ДНР и ЛНР приняли участие в состязаниях.

Донецкую Народную Республику представляли четыре спортсмена из Иловайска — мастер спорта ДНР Александр Семенов, KMC Кристина Подань и Сергей Плахотин, спортсмен 1 разряда Дмитрий Белоусов.

В результате упорной борьбы за призы Комитета по физической культуре и спорту Курской области лучшего результата смогла достичь Кристина Подань, завоевав золото в весовой категории до 55 кг с суммой 120 кг (50+70), бронзовым призером турнира в весовой категории до 96 кг стал Александр Семенов с результатом 295 кг (135+160). Сергей Плахотин и Дмитрий Белоусов в категории до 73 кг завоевали 6 и 9 места соответственно.

Впечатления от участия в соревнованиях у наших штангистов самые лучшие - отличная атмосфера спортивного форума, радушный прием хозяев, все были рады видеть представителей донецкой школы тяжелой атлетики среди участников соревнований. Организаторы турнира выразили надежду, что наша команда и впредь будет постоянной участницей данных соревнований, желательно в полном составе. К слову, наша команда уже третий год подряд принимает участие в соревнованиях в Курске — здесь всегда очень достойные соперники, с которыми можно соперничать и побеждать.

Наши на пьедестале


Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР и федерация тяжелой атлетики ДНР поблагодарили тренеров по тяжелой атлетике Ивана Крысанова за подготовку Александра Семенова и Сергея Плахотина, и самого Александра Семенова — за подготовку Кристины Подань и Дмитрия Белоусова, а также спортсменов за усилия по развитию тяжелой атлетики на Донбассе и интеграции ее в тяжелую атлетику России.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

Открытый конкурс красоты и таланта «Мисс Донбасс – 2019»

В конкурсной программе «Осенний бал» соревновались 12 пар – ребята из школ Харцызска

Юные борцы ушу из Харцызска покорили мировую арену



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!