Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Юные борцы ушу из Харцызска покорили мировую арену


Юные харцызяне покорили мировую арену

9 и 10 ноября в Ростове-на-Дону проходил чемпионат мира по традиционному ушу. Событие историческое, ведь это первый подобный турнир, который состоялся за пределами Китая — чемпионат мира проходил в 16-й раз, и никогда раньше с территории Поднебесной не выезжал.


В соревнованиях участвовали команды из 16 стран: Китая, России, Японии, Индии, Аргентины, Германии, Перу, Уругвая, Бразилии, Италии, Армении, Турции, Испании, Англии и других. Очень почётно, что и юные борцы ушу из Харцызска, которых тренирует тренер-преподаватель Павел Разгуляев (СЮТ), получили официальное приглашение на эти соревнования.

Десять лучших борцов ушу из Харцызска достойно представили наш город на соревнованиях мирового уровня, выступая в направлениях таолу,  туй шоу, лей тай.

Благодаря профессионализму и многолетнему опыту тренера, эффективной и слаженной работе внутри команды и поддержке родителей наши юные борцы привезли в Харцызск 5 золотых медалей — две из них завоевала Вероника Петренко, остальные — Иван Туркевич, Александр Храмов, София Петренко.

На счету у ребят также пять серебряных наград, которые получили София Петренко, Клим Канищев, Ирина Лапшина, Егор Троилин, Андрей Свечкарев, и семь бронзовых - третьи места заняли Марк Слемзин, Александр Храмов, Иван Туркевич, Егор Троилин, Глеб Лыгин, Ирина Лапшина, Андрей Свечкарев.

Юные бойцы ушу из Харцызска


Несмотря на все заслуги, спортсмены не собираются почивать на лаврах — они уже начинают подготовку к новым соревнованиям.

Тренер П.Г.Разгуляев выражает огромную благодарность родителям за финансовую помощь в организации поездки и за моральную поддержку наших спортсменов на соревнованиях.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

Иловайские тяжелоатлеты достойно представили ДНР в России

Открытый конкурс красоты и таланта «Мисс Донбасс – 2019»

Харцызские дзюдоисты достойно заявили о себе в России



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!