Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Турнир памяти харцызских волейболистов


В Харцызске прошел турнир памяти по волейболу

Недавно в СШ № 24 проводился традиционный открытый кубок города по волейболу памяти харцызских волейболистов. В турнире участвовали две харцызские команды — «Группа здоровья» и молодежная «Харцызск», а также постоянные соперники наших спортсменов — волейболисты из Тореза и Шахтерска. Соревнования проводились по круговой системе, так, что игроки могли и себя показать, и почувствовать уровень подготовленности других.


Примечательно, что в данной встрече приняли участие Виталий и Алексей Савченко, а. также Алексей Алексеев — сыновья безвременно ушедших волейболистов, в прошлом приверженцев волейбола со стажем более четырёх десятков лет. Эти спортсмены — основные бомбардиры в команде «Группа здоровья».

В этом году отдельную заявку подала молодежная команда города — ранее её игроки Михаил Прилепов, Артем Тихонов, Мария Доценко, Дмитрий Бутыльский Никита Чайковский, Владимир Лобов и Николай Васильев выступали в составе «Группы здоровья».

На торжественном открытии соревнований почтили память харцызских волейболистов, вручили командам-участницам вымпелы турнира и поздравили с днем рождения — 40-летием — центрального блокирующего и основного нападающего «Группы здоровья» Алексея Николаевича Алексеева.

На протяжении 25 лет он занимается волейболом, с детских лет посещал тренировки «Группы здоровья» со своим отцом. Он неоднократно участвовал в соревнованиях за Харцызский технологический техникум под руководством тренера-преподавателя физической культуры ХТТ, мастера спорта по волейболу Ирины Николаевны Кнороз. Двадцать лет выступал за сборную команду Харцызска, а в настоящий момент продолжает тренироваться, передавать опыт молодой смене волейболистов, участвовать в турнирах на уровне города и Донецкой Народной Республики.


Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях — это итог коллективных усилий всех участников. Волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра получилась волнующей, спортсмены старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи и обманные ходы. В ходе соревнований участники кубка убедились в том, что команды почти равны по мастерству, но, как говорится, в волейболе мяч круглый для всех и побеждает тот, кто допускает меньше ошибок, кто морально и психологически устойчивее и удачливее.

В этот раз успех оказался на стороне Тореза — гости стали обладателями кубка, второе место — у нашей «Группы здоровья», «бронза» досталась команде из Шахтерска, а четвертое место — у молодежной команды Харцызска, которой не хватило опыта. Участники получили грамоты и медали отдела физкультуры и спорта администрации Харцызска.

Соревнования прошли в дружеской, теплой атмосфере, ребята шутили, подбадривали друг друга и радовали всех хорошей игрой. Море эмоций, отличное настроение, активный отдых — быть может, для участников соревнований этот позитив даже важнее, чем награды.


Организаторы выражают благодарность руководству СШ № 24 за спортивный зал, предоставленный для тренировочного процесса и проведения турнира.

Фото: архив группы ВК «Весь спорт Харцызска»

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

«Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики!» - праздник в харцызской СШ № 7

КВНщики из Харцызска устроили праздник смеха

Харцызские дзюдоисты привезли из Донецка «золото» и «бронзу»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!