Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызские боксёры вернулись из Горловки с медалями, а пловцы сдали нормы ГТО


Харцызские боксеры

В Горловке, в ДК «Шахтёр» состоялся мемориал по боксу, посвященный светлой памяти погибшей семьи Булаевых и всех жителей, Донбасса. Соревнования проходили среди взрослых и юниоров. Среди участников были и представители федерации бокса Харцызска.


Наш город представляли спортсмены иловайского и харцызского отделений.

Владислав Литвинов (Иловайск) завоевал серебряную медаль в своей весовой категории, а Кирилл Винник (Иловайск) поднялся на третью ступень пьедестала. Бойцов подготовил к турниру тренер по боксу Кирилл Витальевич Гончаренко.

Харцызяне - воспитанники старшего тренера по боксу Александра Александровича Пенькова, — также не остались без наград. Артем Адамчук стал чемпионом в своём весе и возрастной группе, а Игорь Григоращук занял второе место.

Харцызские боксеры


Федерация бокса Харцызска поздравляет ребят с боевыми победами на любительском ринге, желает им не останавливаться на достигнутом и покорять новые спортивные вершины!

***

МЫ ГОТОВЫ К ГТО!

Государственный физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики» стартовал в ДНР в 2016 году. Харцызск является сторонником физкультурно-спортивного движения ГТО — среди жителей города оно развивается и всесторонне внедряется среди всех слоёв населения и различных поколений.

26 ноября в Харцызском городском бассейне собрались 80 учащихся СШ № 4 для сдачи нормативов ГТО по плаванию. Остальные виды нормативов ребята этой школы сдали досрочно, но самый нелегкий вид испытаний — плавание — требовал тщательной подготовки.

Мероприятие торжественно открыла директор школы Клавдия Владимировна Коваленко. Она поприветствовала детей и поздравила их с этим спортивным праздником.

В соревнованиях участвовали школьники с пятого по одиннадцатый классы, согласно медицинским допускам. Ребята младших и средних классов соревновались в заплывах на 25 метров, а те, кому исполнилось 17 лет, состязались на 50-метровке. Заплывы прошли дружно и с азартом. Юные пловцы еще раз проверили себя в скорости на воде и в выносливости, а также улучшили плавательную технику.

Харцызский городской бассейн


Следует отметить, что учащиеся СШ № 4 стали пионерами в таком массовом заплыве.

Газета Панорама

Харцызск

Смотрите другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

Харцызские дзюдоисты привезли из Донецка «золото» и «бронзу»

Турнир памяти харцызских волейболистов

Детские краски Донецкого края



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!