Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Детские краски Донецкого края


Детский пленэр в Донецке

«Детские краски Донецкого края» — так назывался республиканский пленэр-конкурс изобразительного искусства, победительницами которого стали две юные жительницы Харцызска.


Каждый человек больше всего любит тот край, где родился и живёт. Каждый гордится своей родной землёй и всегда хочет рассказать о ней, даже если этот рассказ будет представлен разноцветной палитрой красок.

Природа и окружающая действительность являются неиссякаемыми источниками вдохновения, как для зрелого мастера, так и для начинающего художника. Настоящий творец, чтобы запечатлеть красоту окружающего мира, берет с собой не фотоаппарат, а бумагу, кисти и краски!

Рисование с натуры на открытом воздухе называют красивым словом французского происхождения — пленэр.

В конце сентября в Донецком республиканском Дворце детского и юношеского творчества с целью выявления и поощрения талантливых детей и молодежи в области изобразительного искусства был проведён республиканский пленэр-конкурс изобразительного искусства «Детские краски Донецкого края», посвященный 150-летию Донецка.

В этом конкурсе приняли участие воспитанники студии изобразительного искусства «Колибри» (руководитель Н.Д. Калинич) Харцызского центра детского и юношеского творчества — Дарья Демидова и Ксения Пузань.

Девочки показали свой талант и мастерство, нарисовав прекрасные осенние пейзажи в технике живописи гуашью.


Более 60 юных художников из городов и районов Донецкой Народной Республики стали участниками конкурса-пленэра «Детские краски Донецкого края». В течение трех часов ребята увлеченно рисовали, стараясь передать в своих картинах и этюдах красоту Донецка, его природу и достопримечательности. Компетентному жюри были представлены интересные и красочные работы в различных техниках — гуашь, акварель и графика.

Выставка работ юных художников проходила в выставочном зале республиканского Дворца детского и юношеского творчества с 1 по 31 октября.


Недавно стали известны результаты республиканского этапа конкурса. Работы наших воспитанниц не остались незамеченными: девочки заняли почётные первые места и были награждены дипломами и подарками Министерства образования и науки ДНР.

Газета Панорама

Харцызск

Смотрите другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

Харцызские боксёры вернулись из Горловки с медалями, а пловцы сдали нормы ГТО

Харцызские дзюдоисты привезли из Донецка «золото» и «бронзу»

В Харцызске прошел праздник мужественных и стойких



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!