Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы На первенстве по ушу харцызские спортсмены выступили достойно


Ушу в Харцызске

Недавно, в спортивном зале СШ № 7 прошёл чемпионат и первенство Харцызска по ушу, где свое мастерство продемонстрировали команды из Харцызска и Макеевки.


Почётными гостями на чемпионате были вице-президент федерации по ушу ДНР Александр Балакин, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Харцызска Владимир Шпортало, руководитель исполкома МО ОД «ДР» г. Харцызска Юлия Михайленко, и.о. директора Харцызской станции юных техников Никита Дрозд, который оказал действенную помощь в организации и проведении соревнований.

В состязаниях приняли участие 50 спортсменов в возрасте от 5 до 30 лет в различных весовых категориях. Для тренеров это был отличный шанс оценить талант и потенциал детей, дать им возможность посоревноваться с более сильными соперниками. В результате харцызские спортсмены завоевали 1 место в общекомандном зачете, завоевав 12 золотых, 14 серебряных и 9 бронзовых медалей, макеевчане — 2 место (5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали).

Ушу — как современный спортивный комплекс китайских боевых искусств - уже несколько лет активно развивается в Харцызске, и с каждым годом все больше ребят постигают этот вид спорта под руководством тренера Павла Разгуляева и добиваются все более впечатляющих результатов.

Харцызские спортсмены


Так, в ноябре нынешнего года десять харцызских спортсменов успешно выступили на чемпионате мира по традиционному ушу, который проходил в Ростове-на-Дону, завоевав 5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. Ребята совершенствуют свои навыки и в будущем году планируют покорить новые спортивные вершины.

Газета Панорама

Харцызск

Другие новости рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники" смотрите тут: http://xvesti.ru/uvlecheniya.html

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Дарья Водолазкина принесла в копилку харцызских пловцов 5 медалей

Харцызская «Искра» отметила юбилей

Знатоки подвели итоги года



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!