Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Самые умные харцызяне поедут в Горловку


Самые умные Харцызяне

«Своя игра» — далеко не новый формат интеллектуальных состязаний не только в Харцызске, но и во всей республике. Ежегодный турнир по «Своей игре» среди работающей молодежи прошел в ДНР четвертый раз.

Под занавес уходящего 2019-ro, в Харцызском ДК состоялся городской этап республиканской интеллектуально-развивающей игры «Своя игра». Организаторами выступили отдел по делам молодежи администрации Харцызска, интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?» и городской Дворец культуры.

Три четвёрки участников сразились на интеллектуальной арене, чтобы определить финалистов — тех, кто в следующем году поедет в Горловку бороться за главную награду. Помимо харцызян, в игре приняли участие ребята из Иловайска, Зуевки и Троицко-Харцызска. За стол садились как опытные знатоки, так и новички. Тем не менее, всем им представился шанс показать, кто на что способен.


Каждая игра состояла из трёх раундов, где участникам предлагались вопросы по пяти темам. Номинал вопроса определял его сложность: за простые, в случае правильного ответа, можно было получить меньше очков, за сложные — больше. Если ответ был неверным, игрок терял столько очков, сколько обозначено в стоимости вопроса. Поэтому здесь важны были не только знания и скорость реакции, чтобы первым ответить на вопрос, но и тактическое мышление, без которого в лидеры не выбиться. Ведь где-то можно и рискнуть, не будучи уверенным в своей правоте, а где-то лучше промолчать, потому что цена ошибки слишком велика.

Цитаты из кино и мультфильмов, традиции народов мира, флора и фауна, астрономия и география, литература и история — эти и многие другие области знаний затрагивали тематику игры.

Участники продемонстрировали широкий кругозор и смекалку. Несмотря на то, что «Своя игра» — индивидуальное состязание, и здесь каждый сам за себя, турнир прошёл в дружеской атмосфере. Ведь интеллектуальное движение города — это круг единомышленников, которые зачастую общаются и за рамками игр. Здесь любой игрок может порадоваться не только за себя, но и за коллегу. А поражения воспринимаются как стимул к самосовершенствованию.

Победители Своей игры


По итогам встречи в финальный этап вышли Артём Айменов, Максим Мартыновский и Юрий Ташкинов. Они будут защищать в Горловке честь Харцызска, соревнуясь с победителями из других городов.

Фото – архив Харцызского ГДК

Газета Панорама

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Знатоки подвели итоги года

На первенстве по ушу харцызские спортсмены выступили достойно

На кубок Харцызска по акробатике приехали луганчане



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!