Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызские дзюдоисты провели «Весёлые старты», а клуб ветеранов сел за шахматные доски

Харцызские дзюдоисты

Юноши, которым исполнилось 10 лет, вышли на татами в большом тренировочном зале ДЮСШ № 1, чтобы продемонстрировать свои умения. На этот турнир под названием «Новогодние старты» прибыли 67 юных дзюдоистов из 9 городов и клубов ДНР.

Харцызские ребята, как хозяева чемпионата, показали достойные результаты. Чемпионами турнира стали Егор Сухоруков (38 кг, СШ № 2), Александр Ясько (46 кг, СШ № 24). Серебряную медаль завоевал Михаил Лысенко (46 кг, СШ № 2), бронзовые награды - Назар Пархомович (35 кг, золотаревская СШ № 1) и Павел Канарейкин (46 кг, СШ № 26).

Чемпионы и призеры турнира, которых подготовили тренеры И.П.Гуцало и А.И.Тимко, награждены медалями, грамотами ДНР и новогодними сладкими призами.

В ШАХМАТЫ ИГРАЕТ КЛУБ ВЕТЕРАНОВ

В территориальном центре социального обслуживания населения прошел новогодний турнир по быстрым шахматам.

Шахматисты старшего поколения сели за шахматные доски и устроили настоящее сражение. В упорной борьбе первое место одержал опытный, известный шахматист Леонид Свинтицкий, на втором месте — Валерий Хайтул, на третьем — Михаил Дьяченко.

Следующий турнир в терцентре состоится весной, и есть еще время, чтобы набрать игровую форму — шахматный клуб территориального центра приглашает активных пенсионеров на занятия. Клуб открыт по понедельникам и четвергам с 12.00 до 16.00. Приходите, играйте и выигрывайте!