Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы «Рождественские встречи» на гандбольном поле Харцызска


Гандбол в Харцызске

Уже 35 лет в период новогодних школьных каникул, в Харцызске проводится международный турнир по гандболу среди самых юных гандболистов под названием «Рождественские встречи».

Первые шаги в гандболе, первые победы, первые поражения — здесь всегда много эмоций, переживания. Но для участников турнира эти состязания всегда настоящий праздник спорта.

В соревнованиях приняли участие 80 мальчиков и девочек 2008-2009 г.р. дружественных республик — ДНР и ЛНР. В течение двух дней, 5 и 6 января, шесть команд из Харцызска, Зуевки, Донецка и луганской Брянки боролись за право называться лучшими.

Соревнования по гандболу в Харцызске

В ходе соревнований места распределились следующим образом. Первыми стали хозяева турнира — гандболисты Харцызской ДЮСШ № 1, серебряными призерами – спортсмены из Брянки (ЛНР), а бронзу завоевала сборная команда девочек ДЮСШ № 1. Победители турнира награждены кубком, медалями и грамотами.

С каждым годом гандбол приобретает все большую популярность, ширится география этого вида спорта. Так, впервые в этом году в соревнованиях участвовали мальчики и девочки из поселка Зуевка. Они очень достойно проявили себя на этом турнире.

Участники соревнований

Участники соревнований


Спортсмены и тренеры благодарны федерации гандбола ДНР, а также Министерству молодежи, спорта и туризма за поддержку детского гандбола. Именно из этих ребят вырастают будущие игроки высшего класса, чем всегда славилась донецкая земля. Большое спасибо предприятию «Внешторгсервис» и лично руководству Харцызского трубного завода за предоставление прекрасного спортзала для проведения соревнований.

Фото: архив СШ № 11, пгт. Зуевка

Газета Панорама

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: СОРЕВНОВАНИЯ, КОНКУРСЫ, ПРАЗДНИКИ

Рейтинг харцызских пловцов

На татами только девочки

Нешуточные баталии в харцызском ШШК «Интеллект»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!