Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Год Великой Победы Харцызск открыл первым


Год Великой Победы

Вслед за Российской Федерацией в Донецкой Народной Республике в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне 2020 год объявлен Годом Великой Победы.

Харцызск первым в ДНР заявил о Годе Великой Победы громким городским мероприятием — в среду, во Дворце культуры, при большом стечении горожан, состоялся торжественный концерт, открывший Год Великой Победы.

В фойе городского ДК, где играл духовой оркестр Харцызской школы искусств, было много ребят из военно-патриотических клубов, которые представляли музейные выставки из школ №№ 5,4,3,6, центра детского и юношеского творчества, экспозиции музея истории Харцызска. В Год Великой Победы, каждый желающий на бумажных звёздах мог написать имя близкого человека, погибшего в годы Великой Отечественной войны, и приколоть к красному полотнищу.


Литературно-музыкальная композиция, подготовленная творческими коллективами ДК и ЦДЮТ, тронула до слёз каждого присутствующего в зале.

Год Великой Победы в Харцызске


Открывая Год Великой Победы, глава администрации Харцызска Виктория Жукова и председатель городского совета ветеранов Вениамин Горовой напомнили о том, что память о войне, бесстрашных героях и миллионах жертв всегда остаётся с нами, и мы должны эту память беречь, передавать новым поколениям.

Год Великой Победы


Лидеры байкерского движения «Дороги памяти» показали видеопрезентацию своих мотопробегов по памятным местам Донбасса и пообещали привлекать к этому проекту активную молодёжь.

Фото: В.Жуковой; архив ГДК

Газета Панорама

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Юные харцызские дзюдоисты снова вышли на татами

Праздник Крещения в Харцызске - видео

Харцызские легкоатлеты стали призерами большого марафона в Санкт-Петербурге



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!