Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызские «дельфины» на первенстве ДНР по плаванию показали прекрасные результаты

Харцызские пловцы

Недавно в плавательном бассейне "Петровский" завершилось открытое Первенство Донецкой Народной Республики по плаванию.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из спортивных школ города Донецка, Макеевки, Харцызска, Амвросиевки, Тореза, Шахтёрска, а также спортсмены Луганской Народной Республики.

На соревнованиях были разыграны 15 комплектов наград в индивидуальных номерах программы и 2 эстафетах.

Город Харцызск представляли воспитанники городской ДЮСШ № 1.

Буцкий Илья (СШ № 22) на дистанции 200 метров на спине занял II место

Коваленко Денис (СШ № 4) на дистанции 50 метров брассом занял III место, дистанцию 100 метров вольным стилем Денис преодолел за 54.5 сек. тем самым выполнил норматив «кандидат в мастера спорта» - КМС

Водолазкина Дарья (СШ № 1) на дистанции 100 метров на спине заняла III место и на дистанции 200 метров на спине стала победительницей заняв I место.