Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Харцызском бассейне состоялся турнир по троеборью


Победители турнира по троеборью

В Харцызском городском бассейне в десятый раз состоялся традиционный турнир по троеборью, среди подростков до 12 лет. Самым сложным оказалось — метание гранаты.


В субботний день здесь собрались девочки и мальчики до 12 лет — воспитанники секции плавания ДЮСШ № 1. На торжественном построении участников приветствовали заместитель главы администрации Харцызска Наталья Бондаренко, директор ДЮСШ № 1 Владислав Фролов.

После напутствий начался турнир, в который входило три этапа — бег 30 метров, метание гранаты и заплыв на дистанции 50 метров. Главным судьей стал директор бассейна и тренер по плаванию Петр Идрисов.

Сначала — два этапа на свежем воздухе. Ребята в спортивных костюмах сделали беговую разминку по дорожке вокруг здания бассейна, а потом сходу парами пробежали на время зачетную дистанцию 30 метров. Далее — метание гранаты, вернее, ее металлического макета. Многие детишки впервые взяли в руки этот спортивный снаряд, поэтому тренеры объяснили и показали, как нужно делать бросок, позволили потренироваться. Дальность была всего около 5 метров, однако сложность состояла в том, что нужно было попасть снарядом в центр большой покрышки, ну, такая имитация окопа. Поначалу далеко не всем удавалось справиться с заданием, но все же, ребята одолели этот этап.

Плавание — можно сказать, родной вид спорта. Ведь эти школьники занимаются в бассейне в спортивных группах, причем многие уже не первый год. Поэтому плавание на скорость — самая азартная часть мероприятия.


В итоге победителями стали Таисия Спиридонова, Мария Горбачева, Данил Кравец, Анастасия Алехина, Матвей Мирошниченко. Все участники получили сладкий приз от президента федерации плавания Донецкой Народной Республики Бориса Будыки.

***

В зале Харцызской ДЮСШ № 1 прошел открытый чемпионат и первенство ДНР по спортивному многоборью в разделе «Боевое двоеборье».

Состязания проходили три дня, так как число участников было весьма велико: 12 команд из ДНР плюс 2 команды из ЛНР — всего 259 спортсменов. Об этом рассказал председатель федерации военных многоборий ДНР и тренер ДЮСШ № 1 Александр Асташенко.

В первый день состязаний ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. А потом два дня на татами шли схватки по рукопашному бою. Во второй день свои умения показывали младшие спортсмены и девушки, а в заключительный, парни постарше.

Турнир по двоеборью в ДЮСШ № 1


На соревнованиях было разыграно 55 комплектов медалей, их обладателями стали лучшие спортсмены. Каждый призер получил еще и памятный вымпел.

Фото: архив городского бассейна и ДЮСШ № 1

Газета Панорама

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

На школьные «Веселые старты» в СШ № 4 пригласили детсадовцев

«С такими кашу сваришь!», - заявили гости харцызского «Чудо-сада»

Весну в Харцызске встретили блинами и песнями



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!